Боевик «Азова»: Украинский олигарх Ахметов разрешил использовать свои заводы в военных целях

 
Украинский олигарх Ринат Ахметов заранее знал о предстоящей спецоперации армии РФ, поэтому разрешил киевским силовикам использовать свои заводы в военных целях. Предполагается, что у него, как и у руководства страны, была информация о скором начале боевых действий за 2-4 дня, а то и за неделю до наступления 24 февраля.
Такое заявление сделал начальник штаба полка «Азов»* в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону.

"Я помню, то ли Зеленский вроде как сказал, что Ринат Ахметов дал добро полностью использовать свои заводы. Это еще до «полномасштабки», три-четыре дня у нас в запасе было, может, неделя", - заявил боевик «Азова»*.
Его слова проанализировал в своем Telegram-канале военкор Андрей Руденко. Он пришел к выводу, что бизнесмен специально позволил вооруженным формированиям Украины разместиться на территории своих предприятий, рассчитывая не только избежать убытков, но даже получить прибыль.

"Я так понимаю, у него сразу был план двойной выгоды. Первое, это то, что все предприятия были застрахованы. Второе, потребовать компенсацию", - предположил Руденко.

Чуть более месяца назад в ДНР было принято решение национализировать собственность всех украинских олигархов, включая так называемых «пророссийских». В длинном списке имен тех, чьи предприятия перешли республике, есть и имя Рината Ахметова.


«Азов»* - запрещенная в России экстремистская организация.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.