В Николаеве взорвали обелиск "Родина-мать"

В Николаеве на юге Украины неизвестные подорвали памятник «Родина-мать». Обелиск, посвященный погибшим в Великой Отечественной войне, разрушен до основания.
"Памятник располагался в сквере с мемориальным комплексом жертвам, погибшим во Второй Мировой войне", — отмечается в Telegram-канале издания.
Инцидент произошел в ночь на четверг, 3 ноября. Мемориальный комплекс представлял собой обелиск с надписью «Гордым героям бессмертия слава», у основания которого были высечены лица воинов, а также братскую могилу в близлежащем сквере.
После взрыва обелиск превратился в груду камней.
Накануне в Одессе неизвестные осквернили памятник Екатерине II. На голову постамента надели красный колпак, а в руку ей вложили петлю, что должно символизировать то, что императрица, основавшая город, якобы была "палачом".
Демонтаж памятников, связанных с советской историей, а также переименование улиц началось на Украине в 2015 году, когда был принят закон о декоммунизации. В последнее время киевский режим ведет борьбу не только с советской историей, но и со всем, что связано с Россией.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.