Конгрессвумен предупредила, что республиканцы не дадут Украине ни цента

© REUTERS

В случае победы республиканцев на промежуточных выборах «Украине не достанется ни цента», заявила член палаты представителей от Республиканской партии Маржори Тейлор Грин, выступая перед избирателями в Су-Сити (штат Айова).

«Демократы распахнули нашу границу настежь, но единственная граница, которая их волнует, — это Украина, а не южная часть Америки. При республиканцах Украине не достанется ни цента! Наша страна важнее», — сказала она.

Со схожими заявления выступал и лидер партийного меньшинства в палате представителей Кевин Маккарти. По его словам, если республиканцы победят на выборах 8 ноября, конгресс может «перекрыть кран финансирования Украины».

Тейлор Грин известна как активная сторонница Дональда Трампа и теорий заговора. В прошлом году она отметилась предложением вынести президенту Джо Байдену импичмент за злоупотребление властью в пользу сына.

На фоне спецоперации российских войск западные страны продолжают накачивать Украину оружием. Москва не раз заявляла, что поставки вооружений только затягивают конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российских военных.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.