В Германии набросились на посла Украины, оскорбившего россиян

 
Читатели немецкого издания Welt обрушились с критикой на посла Украины в Германии Алексея Макеева, призвавшего запретить россиянам въезд в ФРГ.
"Неужели никому из немецких политиков не приходит в голову объяснить этому парню методом оплеух, что позволено, а что нет. Его единственная работа говорить спасибо и махать ручкой", — написал один из пользователей.
"Недипломат из коррупционной Украины осмеливается делать такие заявления? Почему никто не может сказать Макееву, что ему нужно вести себя соответственно своему положению", — не сдержал эмоций другой комментатор.
"А я требую запретить въезд послам Украины!" — подчеркнул четвертый пользователь.
"Выдворить этого наглого "дипломата" из страны", — призвали пользователи.
Макеев ранее заявил, что видит "серьезную угрозу безопасности" в том, что россияне приезжают в Германию, и призвал федеральное правительство ввести запрет на их посещение ФРГ.
Предыдущий посол Украины в Берлине Андрей Мельник прославился провокационными высказываниями, не раз вызывавшими широкий общественный резонанс. Так, он называл канцлера Олафа Шольца "обиженной ливерной колбасой", заявлял, что пособник гитлеровцев Степан Бандера был "борцом за свободу" и отрицал его причастность к массовым убийствам поляков, а также не раз требовал от Берлина активнее вооружать Украину.
Макеев сменил Мельника в конце сентября, но уже успел отметиться несколькими заявлениями в духе своего предшественника. Так, он в резкой форме продолжает требовать танки и упрекает немецкие власти за промедление в поставках Киеву тяжелого вооружения.
На фоне российской спецоперации на Украине США и их союзники по НАТО продолжают накачивать Украину оружием, выделяя на это десятки миллиардов долларов. Москва, со своей стороны, неоднократно заявляла, что поставки западных вооружений только затягивают конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российской армии.
источник
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.