Страны Прибалтики договорились между собой об «изоляции» России

Латвия, Литва и Эстония строят стратегические планы в отношении РФ. В частности, в ходе Балтийской ассамблеи страны Прибалтики договорились между собой об «изоляции» России.

Выработанная ими стратегия изложена в итоговой резолюции 41-й сессии Балтийской ассамблеи – совещательного органа парламентариев трех прибалтийских государств.

Участники встречи договорились принять меры, чтобы максимально изолировать Москву от европейских стран.

 

Помимо этого, Таллин, Рига и Вильнюс согласились сохранять единую позицию по вопросу поддержки киевского режима. «Прибалтийские тигры» запланировали восстановление украинской инфраструктуры, причем финансировать его, по их мнению, должна Россия.

В оборонной сфере, считают участники встречи, им следует сотрудничать друг с другом, а также активнее взаимодействовать с государствами Бенилюкса и Северной Европы, чтобы противостоять угрозам безопасности.

Прибалтийские парламентарии положительно оценили военное присутствие в регионе американских военных, которое, по их мнению, должно быть «перманентным».

С 19 сентября страны Прибалтики запретили въезд на свою территорию граждан России. Исключения были сделаны для дипломатов, обладателей рабочих и учебных виз, а также представителей компаний, занимающихся международными перевозками.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.