ФСБ рассказала о разоблачении высокопоставленного украинского шпиона

© Sputnik / Табылды Кадырбеков
ФСБ рассказала о самом высокопоставленном украинском разведчике-нелегале, разоблаченном в России: полковник Главного управления разведки Минобороны Украины осужден совокупно на 19,5 лет колонии, говорится в релизе спецслужбы.
О задержании и осуждении столь высокопоставленных украинских разведчиков, тем более нелегалов - высшей касты в разведке, ранее не сообщалось.
"Вступил в законную силу приговор Южного окружного военного суда в отношении полковника нелегальной разведки Главного управления разведки Минобороны Украины (ГУР МОУ) Штыбликова Д.А., признанного виновным в совершении государственной измены, с назначением наказания в виде 19 лет и 6 месяцев лишения свободы и отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима по совокупности с назначенным ему в 2017 году Севастопольским городским судом наказания в виде 5 лет колонии строгого режима за подготовку серии взрывов на объектах гражданской инфраструктуры Крыма и Черноморского флота", - говорится в сообщении.


В 2014 году после вхождения Крыма в состав России Штыбликов по заданию украинской разведки остался на полуострове и получил российское гражданство. Отмечается, что, устроившись на гражданскую позицию в одну из воинских частей Черноморского флота, он передавал Киеву сведения о деятельности воинских частей в Крыму, что составляло гостайну. Подчеркивается, что шпионская деятельность офицера нелегальной разведки ГУР Минобороны Украины была своевременно пресечена.
источник
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.