Президент Сербии заявил, что решение российского командования оставить Херсон стало для него неожиданностью

 

Украинские войска с сегодняшнего раннего утра вошли как минимум в 7 населённых пунктов Херсонской и Николаевской областей, после того как их покинули российские военнослужащие, отошедшие за Днепр. В частности, под контроль противника перешла Снигирёвка, в районе которой ещё вчерашним утром шли ожесточённые бои, а после локальных боёв, кстати, выигранных ВС РФ, российские войска получили приказ от командования отходить.

В украинских пабликах распространяются заявления с одной стороны о том, что ВСУ пока опасаются подходить к Херсону, а с другой - о том, что первые подразделения украинской армии могут войти в город уже до утра 11 ноября.

На этом фоне обращает на себя внимание заявление президента Сербии Александра Вучича по поводу решения российского командования оставить правобережье Херсонской области вместе, собственно, с самим Херсоном.

Сербские президент во время переговоров с французским коллегой Эммануэлем Макроном заявил, что решение российского командования оставить Херсон стало для него полной неожиданностью.

Вучич:

Должен признаться, что я ошибся в своих прогнозах, заявив ранее о том, что российская армия будет оборонять Херсон всеми силами. Я полагал, что там они будут оказывать мощное сопротивление.


Президент Сербии, продолжая комментарий складывающейся ситуации, заявил, что в любом случае «нужно понимать, что в Сербии в военном плане нужно самим заботиться о себе». По словам Александра Вучича, только так можно сохранить свой военный нейтралитет и защитить интересы Сербии.

Последние заявления Вучича воспринимаются так, что сейчас полагаться нельзя ни на кого, ни каких союзников и партнёров, а стоит о своей безопасности заботится самим.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.