Он «в чурики» не ушел: Пригожин оценил деятельность генерала Суровикина

 

Бизнесмен Евгений Пригожин напомнил ключевые моменты своего недавнего заявления о командующем Объединенной российской группировкой войск Сергее Суровикине.

Редакция издания «Блокнот» обратилась к предпринимателю с просьбой разъяснить его слова о генерале Суровикине, сказанные после отвода войск из Херсона. Журналисты напомнили, что в адрес генерал-полковника Александра Лапина бизнесмен высказывался несколько иначе. Комментарий Евгения Пригожина опубликовала пресс-служба компании «Конкорд».

«А разве я говорил о том, что это Лапин "в домике"? Лапина "запятнали" (отсылка к игре в пятнашки. — Прим. пресс-службы). Что касается похвалы Суровикина, то ключевое в моем заявлении от 9 ноября следующее: «Он поступил как мужчина. Когда Суровикин был назначен на эту должность, он прекрасно понимал, что произойдет в октябре-ноябре, и прекрасно знает, какие шаги будут в будущем». Однако в отличие от многих других, он эту должность принял и "в чурики" не ушел», — резюмировал бизнесмен.

Евгений Пригожин ранее назвал непростым, но ответственным решение об отводе войск за Днепр. Инициатива Суровикина доказывает способность командования брать на себя ответственность за жизнь военных, добавил бизнесмен.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.