Зеленский пожаловался на устраиваемый российскими войсками на Донбассе «ад для ВСУ»

 

Российские войска продолжают освобождать территорию Донбасса, взламывая линии обороны ВСУ, возведенные за восемь лет. Бои идут ожесточенные, это признают и в Киеве, а Зеленский вообще назвал происходящее на Донбассе "адом", причем для украинских военных.

Киевский сиделец, записывающий ежедневные видеообращения, накануне в очередном заявил, что российские военные "устраивают ад" для ВСУ на Донбассе, постоянно атакуя позиции украинской армии. Естественно, что ни о каких поражениях Зеленский не упоминает, в Киеве это не принято, в сводках Генштаба только победы, а количество уничтоженной техники российской армии подсчету не поддается, там только самолетов "уничтожено" под тысячу.

"Российские атаки на Донетчине. Там просто ад. Там ежедневные невероятно жестокие бои", - жалуется Зеленский.

А ему есть на что жаловаться, за последние дни российские войска сразу на нескольких направлениях взломали тщательно устроенную оборону ВСУ, начав продвижение вперед. Речь идет о Донецком направлении, где полностью освобождена территории аэропорта и взят так называемый "муравейник" - мощный укрепрайон в районе аэропорта. О его значении для ВСУ говорят непрекращающиеся контратаки, предпринимаемые с целью отбить район. Также наши продолжают продвигаться в районе Песок, Марьинки, Угледара, Артемовска и Соледара. Пусть продвижение медленное, но оно есть. В Киеве очень сильно надеются на построенные на Донбассе линии обороны, которые сдерживают основные силы российской армии длительное время. Их прорыв и выход российской группировки на оперативный простор будет означать начало конца режима Зеленского.

На данный момент линия фронта стабилизировалась, но находится в шатком состоянии. В Киеве машут шашками, обещая продолжение наступления, наши копят силы, постепенно вводя резервы и наращивая силы.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.