Донбасс. Украина. Z. Оперативная лента военных событий 14.11.2022

 

Война на Украине. Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.

 
 Внимание! Некоторые материалы могут содержать информацию, предназначенную только для лиц старше 18 лет.


 
Поддержите Русский Донбасс в борьбе с укрокарателями:

1. Карта Сбербанка 5469380039842876
2. ЮMoney (Яндекс-деньги): 410014744876811

Военно-гуманитарный центр помощи подразделениям ВС ЛНР и ДНР 
Заглавный пост о военно-гуманитарной работе https://centercigr.livejournal.com/153337.html
Группа военно-гуманитарной помощи в ВК https://vk.com/militarydonbass и в телеграме: https://t.me/WarDonbass
 

19:00 Сотрудники полиции изъяли из тайника у моста через реку Айдар в Старобельском районе гранатомет, пулемет, автоматы и боеприпасы
Об этом сообщил центр общественных связей МВД ЛНР.

"В ходе проведения профилактических мероприятий сотрудниками ОУИП (отдела участковых инспекторов полиции) Старобельского РОВД (районного отдела внутренних дел) МВД ЛНР в селе Новоселовка в районе моста через реку Айдар было обнаружено и изъято: гранатомет РПГ-7, пулемет ПКМ калибра 7,62 мм, три автомата АКС-74 калибра 5,45 мм, автомат АК-74 калибра 5,45 мм, три магазина к АК", - говорится в сообщении.

По данному факту проводится проверка. 

 



18:25 Задержана украинская корректировщица

«ЯЗавадская Ангелина Витальевнапроникла на территорию военного объекта в городе Каховка. Я запомнила расположение личного состава и техники российских военных, после чего по данному объекту был нанесён удар» - нашими спецслужбами была выявлена и задержана корректировщица артиллерии ВСУ в Херсонской области.

"Отдельно хотел бы сказать, что всех пособников нашего врага необходимо наказывать по всей строгости Закона. Посмотрите на неё - она усмехается. Чувствует безнаказанность. Хватит быть белыми и пушистыми!!! Мне известно, что почему-то какие-то проблемы у нас с возбуждениями уголовных дел по таким элементам. Отпускать таких людей - предательство! Кто этому способствует - враги!", - прокомментировал видео военный эксперт Даниил Безсонов.



17:30 В ходе боёв на границе Харьковской области и ЛНР погиб гражданин Польши, участвовавший в боевых действиях на стороне ВСУ

Об этом сообщает издание Onet.

Военнослужащий входил в так называемый Иностранный легион. Боец занимался разведкой в составе группы. В результате участия в сражениях поляк получил тяжёлые ранения и погиб в момент транспортировки в медпункт.

Известно, что сослуживцы считали его опытным бойцом. Он считается третьим по счёту польским жителем, погибшим в время спецоперации на Украине.

Ранее сообщалось, что Польша вводит военных под видом наёмников на Украину для захвата земель.



16:50 ВСУ обстреляли поселок Врубовка Попаснянского района из артиллерийского орудия калибра 155 мм, ранение получил молодой мужчина
Об этом сообщило представительство ЛНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.

"Со стороны вооруженных формирований Украины зафиксирован обстрел: в 13:00 по населенному пункту Врубовка (Попаснянский район, ЛНР) с применением артиллерийского орудия (калибра) 155 мм (один снаряд). В результате обстрела получил ранение мужчина 1997 года рождения", - говорится в сообщении.

Дополнительная информация о пострадавших и повреждениях уточняется.



16:10 Последствия обстрела украинскими боевиками Куйбышевского района Донецка

1

1

1

1

 



15:20 Ситуация в Павловке
По Павловке противник применил авиацию - есть погибшие. Если мы не движемся дальше, то Павловка становится ловушкой. Об этом передает комбат батальона "Восток" Александр Ходаковский.

14:20 Освобожденная из плена по обмену военнослужащая ВСУ призвала убить всех россиян


13:40 С РФ нанесли серию ударов по Очакову, информацию о прилетах подтвердили николаевские власти 

Очевидно профилактируются новые попытки бандеровцев высадить десант на Кинбурнскую косу. Есть информация о попытках нацистов сосредоточить десантные катера катера и подразделения ССО  в Очакове.



12:50 Украинские войска обстреляли ряд приграничных районов

По сообщениям местных властей, в результате обстрела Курской области погиб боец сапёрного подразделения. Ещё двое военнослужащих получили ранения.

В то же время, четверо российских солдат были ранены в результате обстрела силами киевского режима территории Белгородской области.



12:05 Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил об обстреле села Попово-Лежачи рядом с Теткино
По его словам, пострадавших нет, однако на территории тракторной бригады разбиты гаражи и мастерские.

11:25 ВСУ нанесли удар по Кировскому району Донецка

Украинские боевики с позиций в Красногоровке в 10:30 обстреляли жилые кварталы Кировского района города. Против населения применяется артиллерия калибром 152-мм. Выпущено четыре снаряда.



10:55 Оперативная сводка за сутки с 13 на 14 ноября

за прошедшие сутки, 13 ноября, трижды обстреляли территорию ЛНР. Об этом сообщило представительство ЛНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.

"Со стороны вооруженных формирований Украины зафиксировано три обстрела по населенным пунктам Рубежное, Нижняя Дуванка и Сабовка с применением американской РСЗО (реактивной системы залпового огня) M142 HIMARS (пять ракет), артиллерийского орудия калибра 155 мм (два снаряда) и реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град"", - говорится в сообщении.

В результате обстрелов, по данным СЦКК, в Нижней Дуванке поврежден жилой дом.

"Информация о пострадавших и повреждениях уточняется", - добавили в СЦКК.




10:10 Украинские войска дважды за утро обстреляли город Торез
Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.
"Украинские войска в 4:45 обстреляли из HIMARS города Иловайск и Торез. Выпущено 10 ракет из РСЗО HIMARS ", - отметили в ведомстве.

По сообщению СЦКК, в 7:05 со стороны ВСУ повторно были выпущены четыре ракеты из РСЗО HIMARS по направлению Мемрик – Торез.



09:40 Фронтовая сводка на утро 14 ноября

На луганском направлении российские войска пытаются контратаковать. Наступление идёт у Стельмаховки и в сторону Заречного. Артиллерия била по позициям ВСУ в Котляровке, Макеевке и Невском. 

На северском участке ЧВК «Вагнер» вошли в Белогоровку. Также они вели штурмовые действия в районе Спорного. По самому Северску плотно работала российская артиллерия. 

Также ЧВК «Вагнер» пытаются продвинуться на восточных окраинах Бахмута. По самому городу бьёт артиллерия. 

На донецком фронте очередной наземный штурм укрепрайонов ВСУ в Красногоровке и Марьинке. Также атака российских войск у Новомихайловки.

 

Сводки от аналитического отдела @wargonzo



09:00 ВСУ обстреляли село Сабовка в Славяносербском районе ЛНР из американских реактивных систем залпового огня HIMARS
Об этом сообщило представительство ЛНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.

"Со стороны вооруженных формирований Украины зафиксирован обстрел: 22:10 по населенному пункту Сабовка с применением РСЗО HIMARS (пять ракет)", - говорится в сообщении.

Информация о пострадавших и повреждениях уточняется, добавили в СЦКК.


Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.