Российские войска начали артподготовку в районе Угледара

 

Вчерашние сообщения от участников боёв в районе Павловки о появлении там украинской боевой авиации и о нанесении ударов по нашим войскам, не могли не вызвать тревогу. Как уже сообщало «Военное обозрение», село Павловка находится на местности ниже располагающегося рядом Угледара, а потому у украинских войск, в этом городе находящихся, есть возможность с высот не только самостоятельно вести обстрел наших бойцов в освобождённой Павловке, но и наводить авиацию.

Ситуация сложилась таким образом, что останавливаться нашим войскам после освобождения Павловки на этом участке фронта нельзя. Причины указаны выше. И эти причины могут привести как к потере в личном составе, так и к потере контроля над освобождённым селом, которое, кстати, по своей площади значительно больше соседнего города Угледара.

Понимая «расклад», российские войска принимают меры по организации наступления на Угледар. Ведётся артподготовка, которая приводит к положительным для ВС РФ результатам. Так, артиллерийским огнём уничтожаются опорные пункты противника, которые чаще всего размещены в лесопосадках на подходе к Угледару.

 


Артиллерийская подготовка свидетельствует о том, что уже в ближайшее время может начаться наступление основных сил на этом направлении на Угледар. Однако перед этим необходимо подавить украинские огневые точки на высотах и обнулить опорные пункты противника на направлении со стороны ранее освобождённой нашими войсками Павловки.

Угледар ранее ВСУ был превращён в ключевой узел обороны, который прикрывает крупную группировку войск противника в Марьинке с южного направления. Кроме того, Угледарско-Павловская агломерация – ключ в направлении Гуляйполя с востока. А именно через Гуляйполе и Пологи противник намеревается нанести разрезающий удар на юг – Мелитополь, Бердянск, Мариуполь.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.