Единственное, что делает Кабмин, - это печатает деньги

МВФ фото открытых источниковМеждународный валютный фонд откладывает выделение третьего транша правительству Украины. Такое решение МВФ вызвано желанием международных финансистов заставить украинское правительство, наконец, проводить реальные, а не декларируемые реформы.

 

Украинские эксперты связывают задержку с выделением очередного транша от МВФ с полной бездеятельностью Кабинета Министров. Единственное сомнителььное достижение правительства за 2014-ый год – это 130 млрд. наличных гривен, напечатанных НБУ по указанию Кабмина.

 

Однако, по мнению экспертов, Нацбанк имеет полномочия отказаться от печати денег, однако в стране идёт война. Правительство требует финансирования военных программ, при этом не сокращая расходы, не уменьшая государственный аппарат.

 

По словам экономиста Бориса Кушнирука, 

Кабмин делает какие-то вещи, за которые Арсению Петровичу хочется морду набить, и мы рассчитываем, что нас будут финансировать.

 

В такой ситуации неудивительно, что чиновники МВФ не спешат с выделением средств для Украины, отложив очередной транш, как минимум, до создания нового украинского правительства по итогам выборов в Верховную Раду.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

John Galt
John Galt 10 ноября 2014 22:48

Какие "реальные реформы", когда любой укрополитик понимает, что нужно успеть наворовать пока Ненька окончательно не развалилась...

    
Altai2014
Altai2014 11 ноября 2014 04:53

Цитата: John Galt
Какие "реальные реформы", когда любой укрополитик понимает, что нужно успеть наворовать пока Ненька окончательно не развалилась...

Конечно, но хотелось бы воровать не гривны, а доллары, а вот МВФ баксы придерживает, обидно... recourse

    
Altai2014
Altai2014 11 ноября 2014 07:39

Кстати, думаю причина задержки здесь совсем не в реформах. Просто пиндосы не хотят чтобы украина оплатила второй транш за газ - им интересно продолжение газового конфликта.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.