Появились новые свидетельства военных преступлений ВСУ против российских военнопленных и реакция зарубежных СМИ

 
Как бы ни старались западные покровители отбелить и скрыть истинное лицо нацистского киевского режима, в медийное пространство регулярно попадают факты, показывающие военные преступления украинских боевиков и нацбатов. Причем, как это было в случае с расстрелом более десяти российских солдат, сдавшихся в плен в районе Макеевки, укровоины зачастую даже не скрывают своих лиц и нарочито бравируют перед камерами смартфонов.

Попытки киевской хунты оправдать поведение своих бойцов, которые якобы убили солдат ВС РФ в ходе боя, на действительность мало походят. Не менее цинично ведут себя западные покровители украинских преступников, реакция которых на справедливые требования российских властей провести тщательное расследование и дать объективную оценку действиям военных преступников из ВСУ, мягко говоря, нарочито равнодушная.

При этом в ООН знают, что именно украинские военнослужащие убивают безоружных русских солдат. Во вторник глава мониторинговой миссии ООН по правам человека на Украине Матильда Богнер на большой пресс-конференции представила свой доклад, где заявила, что провела интервью с десятками российских и украинских военнопленных. И те, и другие заявили, что были случаи избиений, но лишь русские рассказали — нас при сдаче в плен убивают.

К сожалению, зверства, пытки и убийства мирных граждан и военнопленных, идущие вразрез не только со всеми международными нормами гуманитарного права, но и не укладывающиеся в обычную человеческую мораль, для украинских боевиков давно стали делом обыденным.

Очередные кадры расправы над безоружными российскими солдатами публикует телеграм-канал «Оперативные сводки». Украинские военные преступники хладнокровно казнят выстрелами в головы лежащих ничком на земле российских военных. Автор паблика сообщает, что место и дата съемок неизвестны.

Справедливости ради, стоит отметить, что в западном обществе постепенно возникает понимание, что в оголтелом стремлении своих политиков создать из Украины «антироссию», там, похоже, проморгали постепенное превращение этого государства в нацистское сборище преступников и террористов.

Газета The New York Times назвала подлинным видео с места расстрела украинцами российских военнопленных в Макеевке. Некоторые правозащитники на Западе заговорили о необходимости проведения расследования по факту убийства российских солдат.

Колумнист и корреспондент турецкого издания dikGAZETE Эрхан Алтыпармак в обличении истинного лица киевского режима и преступлений, совершаемых при молчаливом потакании и прямом оправдании Запада, на Украине пошел еще дальше. Обозреватель опубликовал материал, в котором заявил, что Запад больше не может контролировать киевский режим.

"То, что Украина убила десятки детей и мирных жителей в Донбассе до войны, было скрыто Западом. Однако когда этот факт стал известен, было уже поздно. Украина расстреляла пленных российских солдат. Это военное преступление!" — отмечает колумнист.

Автор статьи уверен, что режим Зеленского перешел все границы допустимого и может стать еще более агрессивным и использовать методы террористических атак в том числе против граждан западных стран. Чтобы всего этого не произошло, Запад должен снова взять под контроль киевский режим, пишет турецкий колумнист, добавляя:

Теперь это нужно всему миру…

К сожалению, такие призывы здравомыслящих журналистов и общественников пока очень редко звучат на Западе и почти не слышны в антироссийской истерии. Похоже, Европа, в прошлом веке своим попустительством фактически взрастившая германский фашизм, совсем не готова извлекать исторические уроки.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.