Штурмовые группы ЧВК «Вагнер» ведут бои на территории Артемовска, одновременно охватывая город в полукольцо

 

Появившаяся накануне информация о занятии нашими войсками Курдюмовки, находящегося между Бахмутом (Артемовском) и Торецком, оказалась преждевременной. На сегодняшний день наши войска контролируют примерно половину этого важнейшего населенного пункта, бои идут, постепенно ВСУ в села выдавливаются.

Наши вбивают клин между Торецком и Бахмутом, постепенно сжимая вокруг него полукольцо. По мнению военного эксперта Юрия Подоляки, штурмовые действия в скором времени активизируются, Бахмут (Артемовск) непременно будет взят, несмотря на мощную оборону ВСУ. Сейчас все зависит от Зеленского, утвердит ли он переброску в данный район дополнительных резервов на фоне того, что их фактически то и нет. Сейчас наши наступают не только в районе Артемовска, но и на других участках, той же Авдеевки, под Угледаром.

Между тем "музыканты" из ЧВК Вагнера продолжают выдавливать ВСУ как из самого города, так и с его окрестностей. На сегодняшний день противник уже не предпринимает попыток контратаковать наши подразделения, перейдя в оборону. В то же время в "оркестре" признают, что им противостоит прекрасно подготовленные подразделения ВСУ, а сам город превращен в большой, хорошо укреплённый район, который непременно будет взят.

 

"Наша задача - это не сам Бахмут, а уничтожение украинской армии и снижение её боевого потенциала, что крайне положительно сказывается и на других направлениях, поэтому эту операцию и окрестили "бахмутской мясорубкой", - заявил Евгений Пригожин добавив, что не нужно "бежать впереди паровоза" объявляя о взятии того или иного населенного пункта, как делают некоторые российские СМИ.

По его словам, при необходимости будут официальные заявления, а сейчас нужно помолчать, позволив бойцам делать свою работу.

В то же время из украинских источников приходит информация об очень больших потерях ВСУ под Бахмутом, за последние два дня в медицинские учреждения доставлены около 500 всушников. Сообщается о сильном запахе разлагающихся трупов в некоторых районах, так как их никто не собирает. В Киеве подтверждают, что в городе находятся штурмовые группы "вагнеровцев", идут бои.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.