О таможенном оформлении товаров для нужд СВО

Федеральная Таможенная Служба выпустило разъяснение по поводу информации о ситуации с завозом грузов для СВО из-за границы.

 

Для ускорения, упрощения выпуска товаров для нужд СВО ФТС России организовано оперативное взаимодействие с Минобороны России, на которое возложена координация поставок для нужд СВО. При доставке таких товаров можно обращаться в Минобороны, по многоканальному тел. 7 (495) 498 34 78 (круглосуточно).

Информация о якобы усилении мер таможенного контроля при ввозе в Россию товаров для нужд СВО, публикуемая в ряде телеграм-каналов, не соответствует действительности. Вопросы оперативного оформления таких товаров находятся на личном контроле руководства ФТС.

В случае задержек с оформлением данных товаров (например, по причине неполноты представленных документов, ошибок в декларации и др.), необходимо направить обращение в чат-бот  ФТС России. В нем просим указать таможенный орган и номер декларации. Модераторы канала быстро дадут обратную связь.

Вы можете обратиться также на круглосуточные «Горячие линии» таможен.

Посмотрим на реальную практику, так как и сегодня поступали сообщения с жалобами на проблемы с завозом импортной военной гуманитарки.

Борис Рожин

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.