Bloomberg раскрыл неприятную для США правду об их роли на Украине

 

Дальнейшее затягивание конфликта на Украине перестанет приносить выгоду Соединенным Штатам, их издержки могут возрасти, пишет обозреватель Хэл Брэндс в статье для Bloomberg.

«Американские чиновники стали задумываться о том, что США получили уже все возможные плоды от украинского кризиса», — сообщается в материале.

В статье отмечается, что со временем цена за ведение военных действий будет только расти. В частности, Вашингтон не сможет уделять необходимое внимание другим регионам, запасы боеприпасов будут подходить к концу.

Кроме того, длительный кризис вскроет проблемы, связанные с американской оборонной промышленной базой, полагает автор. Он также добавляет, что обострение ситуации вокруг Тайваня повысит интерес администрации Байдена к прекращению военных действий в Европе.

По мнению обозревателя, Украина должна показать, что она открыта для переговоров о завершении конфликта, чтобы продолжать получать поддержку от Запада, так как иначе США могут оказаться в невыгодном положении.

После того, как президент Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции на Украине, Запад ввел против России масштабные санкции и нарастил поставки вооружений и военной техники на сумму, исчисляемую миллиардами долларов.

Москва неоднократно заявляла, что поставки западных вооружений только затягивают конфликт на Украине, а транспорт с оружием становится законной целью для российской армии.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.