Британский эксперт: Киев может лишиться неограниченной помощи со стороны Запада уже в ближайшее время

 
Английский журналист и обозреватель британской газеты Guardian Саймон Тисдалл рассказал о том, как всесторонняя поддержка Западом Украины оборачивается для него же самого серьёзными проблемами. По словам Тисдалла, этому способствует гуманитарный и миграционный кризис, острый экономический и энергетический кризисы - резкий рост цен на бензин, продукты питания, коммунальные услуги. Многие европейские граждане, осознавая последствия недальновидной политики, проводимой правительствами их стран, выражают своё решительное несогласие с этим, выходя на манифестации с осуждением санкций, введённых против России. Всё это означает, что Киев и вовсе может лишиться неограниченной помощи от Запада уже в ближайшее время.

"А ведь ещё пока только ноябрь, сама худшая за всю историю зима только впереди и её ещё нужно пережить", – подчеркнул журналист.
Что касается военной и финансовой части, то темпы поставок военной техники, а также выделение очередных кредитов уже заметно снижаются. По мере истощения запасов своих вооружений, поставлять новые образцы просто неоткуда, ведь на производство новых потребуются месяцы, а то и годы, плюс огромные денежные средства.

Всё это, в конечном итоге, приводит к тому, что Запад оказался в замешательстве, будучи неспособным предложить конкретные шаги по урегулированию ситуации.

Коснулся обозреватель и возможного прекращения поставок вооружения Киеву Вашингтоном, отметив, что это станет возможным уже после нового года, когда республиканцы займут свои места в конгрессе.

Напомним, что Запад усилил своё санкционное давление на Россию после начала спецоперации, что нанесло существенный урон по экономике европейских стран. В это связи, президент РФ Владимир Путин неоднократно заявлял о том, что доминирование Запада на мировой арене подходит к концу, а своими губительными действиями ЕС и США лишь ухудшают жизни миллионов людей, что сказывается негативно как на жизнях многих гражданах ЕС, так и на мировой экономике в целом.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.