Немецкий политик обвинил Шольца в бездействии перед СВО

 

Канцлер Германии Олаф Шольц должен был уговорить президента Соединенных Штатов Джо Байдена учесть интересы России еще перед началом спецоперации на Украине, выразил мнение для Westen бывший министр финансов, экс-председатель Социал-демократической партии Германии Оскар Лафонтен.

По его словам, существовала реальная возможность предотвратить конфликт, однако США резко отвергли требование Москвы не размещать военные объекты на российской границе. При этом канцлеру Германии, президенту Франции и лидерам других стран Европы нужно было убедить США начать учитывать интересы безопасности России, передает РИА «Новости».

Лафонтен добавил, что на сегодня многие политики понимают это и начинают признавать, что мира в Европе без России не будет. Он подчеркнул, что ошибочным было рассчитывать на размещение американских ракет с подлетом в несколько минут на границе ядерной державы.

Ранее пресс-секретарь главы России Дмитрий Песков заявил, что сокращение контактов российского лидера Владимира Путина с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Олафом Шольцем связано с их нежеланием прислушаться к позиции России.

Александра Юдина

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.