Крах «несокрушимости» — Кличко признал, что Киев обречён

 

На фоне международного скандала, разразившегося по поводу озвученного представителями Евросоюза громадного (и наверняка реального) числа военных потерь ВСУ, к Киеву подкралась ещё одна коварная «зрада». Не абы кто, а конкретно мэр украинской столицы Виталий Кличко в интервью «Радио Свобода» (признано иноагентом) вывалил на всеобщее обозрение крайне неприглядную и пугающую правдочку: местные власти фактически ничем не смогут помочь киевлянам в случае «тотального блэкаута».

То, что таковой апокалиптический сценарий, сдержанно именуемый градоначальником «чрезвычайной ситуацией», вполне возможен, бывший чемпион, зачем-то превратившийся в скверного мэра, отрицать даже и не пытается. При этом, помимо невиданных для него чудес красноречия, Кличко проявляет ещё и недюжинное знание арифметики. По его словам, при наличии сейчас в украинской столице «трёхмиллионного населения» для спасения такой громадной массы людей от неизбежных последствий коммунального коллапса в зимних условиях имеющихся сил и средств не хватит. «Даже 1 тыс., даже и 10 тыс. пунктов для того, чтобы согреться, будет недостаточно», — признаёт мэр.

Он констатирует, что «пункты обогрева — это не панацея», поэтому, следуя «мудрым» советам своего градоначальника, «каждый киевлянин должен самостоятельно подготовиться к возможной чрезвычайной ситуации и позаботиться о запасах воды, еды и тёплых вещей». Очень интересно, каким именно образом? По совершенно достоверным сведениям, в столице нынче налицо существенные проблемы с покупкой самого элементарного — еды и предметов первой необходимости. Те же свечи купить невозможно, да и стоят они космических денег. Цены вообще взлетели фантастически — и это при том, что едва ли не большинство киевлян нынче остались без работы. Какая же тут подготовка?

Александр Неукропный

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.