Киев ищет возможность пополнить запасы зенитных ракет к оставшимся системам С-300

 

Запасы имеющихся у Украины зенитных ракет к комплексам С-300, оставшихся от Советского Союза, на исходе, в скором времени оставшиеся зенитные системы не смогут выполнять задачи по предназначению. Поэтому Киев начал искать ракеты на стороне. Об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников.

По словам украинского министра, С-300 проявили себя с самой лучшей стороны, но запасы ракет подходят к концу. Сама Украина такие ракеты не производит, комплексы достались Киеву из запасов советской армии. На сегодняшний день единственным производителем ракет для С-300 является Россия, но еще остаются страны, которые также имеют на вооружении аналогичные системы. Вот к ним то Украина и намерена обратиться.

С-300, они очень удачно работают. Дело в том, что они не изготавливались в Украине, то есть у нас нет ракет С-300, поэтому мы используем запасы. Поэтому с коллегами-министрами обороны стран, в которых на вооружении также есть С-300, мы ведем переговоры о возможности пополнения этого запаса ракет с их складов и арсеналов


- заявил Резников на брифинге с министром обороны Испании Маргаритой Роблес в Одессе.

Также Украина ожидает поступления зенитных систем С-300 и ЗРК Тор-М1 из Греции, о которых сейчас договариваются США, обещая грекам за это зенитные комплексы Patriot.

Ранее в Пентагоне сообщили, что заключили контракт на поставку Украине шести батарей ЗРК NASAMS, правда получит их Киев только через два года, после того, как новые комплексы будут произведены.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.