В ДНР напомнили об обмане ОБСЕ с превращением Широкино в демилитаризованную зону под Мариуполем

 

В последнее время ряд западных средств массовой информации усиленно продвигает идею о создании демилитаризованных зон в разных регионах Донбасса и Запорожья, например – вокруг Запорожской АЭС. Однако, как показывает практика, неоднократно Запад через подконтрольные международные организации обманывал те же республики Донбасса.

В Донецкой Народной Республике вспомнили случай из современной истории. Рассказал о нём бывший замминистра информации республики Даниил Безсонов. В 2015 году ОБСЕ потребовало от руководства ДНР оставить населенный пункт Широкино под Мариуполем. По утверждению международной организации, якобы в этом поселке должна была быть создана демилитаризованная зона.

Естественно, необходимость оставления поселка силами ДНР объяснялась благими намерениями. В ОБСЕ заявляли, что в демилитаризованной зоне люди смогут спокойно жить, пишет Telegram-канал Даниила Безсонова. В итоге ДНР с позицией ОБСЕ согласилась. После этого подразделения Народной милиции поселок покинули.

Что произошло через несколько дней? Правильно, в Широкино зашли боевики. Это члены нацистского полка «Азов» (запрещен в России как террористическая организация). Националисты оборудовали в поселке свою передовую линию. Затем её пришлось взламывать при освобождении Мариуполя.

Таким образом, ОБСЕ прямо обманула ДНР, играя в интересах украинского режима. Естественно, подобной стратегии будут придерживаться на Западе и дальше. Поэтому единственный выход – не верить никаким обещаниям политиков и якобы международных организаций о демилитаризованных зонах. Любые отводы войск с занимаемых позиций ради создания демилитаризованных зон в конечном итоге приведут к тому, что эти территории займут украинские войска и превратят их в свои, контролируемые и уже в полной мере милитаризованные территории.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.