В Германии задержали россиянку по подозрению в подготовке госпереворота

В Германии задержали подозреваемых в подготовке государственного переворота. В их числе оказалась гражданка России, сообщает Генпрокуратура ФРГ.

 
В ведомстве уточнили, что задержанных подозревают в участии или поддержке «террористической группировки».

По информации СМИ немецкая полиция проводит одну из крупнейших операций против предполагаемых правых экстремистов, которые планировали штурм Бундестага и похищения политиков, пытаясь при поддержке ряда силовиков провести переворот.

Как говорят источники Spiegel, спецназ действует одновременно в 11 из 16 федеральных земель, задержаны 25 мужчин и женщин, которые либо были членами экстремистской организации, либо поддерживали ее.

Задержанные в Германии правые экстремисты планировали создать "временное военное правительство" и провести переговоры с рядом государств, сообщают власти.

Задержанная в их числе россиянка, по заявлению генпрокуратуры, подозревается в посредничестве между "лидером заговора и представителями России" - при этом ведомство уточняет, что нет оснований считать, что российские официальные лица поддерживали заговорщиков.

Немецкие СМИ сообщают, что большинство обысков прошло у членов движения "Граждане Рейха". Это конспирологическая организация, считающая, что Третий Рейх до сих пор существует, а Германия находится под оккупацией Антигитлеровской коалиции.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.