Командир бригады «Дон» опроверг заявление губернатора Николаевской области Кима о контроле ВСУ заездов на Кинбурнскую косу

 
Назначенный Киевом губернатор Николаевской области Виталий Ким, как и многие чиновники в стане Зеленского, известен своими громкими пропагандистскими высказываниями, которые на поверку часто оказываются совершенно несоответствующими действительности. На этот раз украинские СМИ распространяют заявление главы Николаевской ОВА о том, что ВСУ якобы контролируют и простреливают с правого берега все подъезды к Кинбурнской косе в устье Днепровского лимана, занятой российскими вооруженными силами. По словам чиновника, это создает проблемы с подвозом вооружений и БК на полуостров для ВС РФ.

Очередное популистское заявление губернатора Николаевской области Кима о том, что ВСУ контролируют заезды на Кинбурнскую косу, опроверг командир казачьей бригады «Дон» Алексей Кондратьев. Эксклюзивное интервью с комбригом военкору Владу Андрице опубликовал телеграм-канал RT. Комбриг с иронией сообщил, что не хотел бы оскорблять господина Кима, который выдает желаемое за действительное, но «мы же с вами ездим по дорогам, и никаких ограничений со стороны ВСУ не испытываем».

Кондратьев назвал некорректной информацию киевского чиновника, что кто-то, кроме российских военных, якобы контролирует дороги и даже производит разминирование на подъездах к косе.

"Я с полной ответственностью заявляю, что никто, кроме ВС России, Кинбурнскую косу не контролировал, не контролирует и не будет контролировать", — сообщил командир казачьей бригады.

На вопрос военкора, зачем украинский чиновник делает заведомо ложные заявления, Кондратьев ответил, что регулярные доклады представителей киевских властей об «успехах» ВСУ делаются для США и коллективного Запада, чтобы «набить себе цену».

"На самом деле, все это обман и подтасовка", — заключил комбриг.
Ранее командир бригады «Дон» рассказал военкору RT Владу Андрице, что российские бойцы на Кинбурнской косе занимают те же позиции, что и советские солдаты в годы Великой Отечественной войны. По его словам, «очень достойно тут всё организовано было», поэтому российские военные равняются на советских солдат. Российские военные контролируют пирс, который постоянно обстреливается и находится под круглосуточным наблюдением противника и все важные плацдармы, удобные для высадки украинских военных.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.