В Словакии по запросу РФ задержан военнослужащий ВСУ

 

В Словакии по розыскному запросу РФ задержан военнослужащий ВСУ Альберт Зубрилин, сообщил украинский пропагандист Юрий Бутусов.

«Со мной связалась Ксения Зубрилина, гражданка Украины, и сообщила, что они женаты с 2013 года, с тех пор Альберт постоянно проживает на территории Украины, у них двое детей, с 2015-го года Зубрилин имеет вид на постоянное проживание на территории Украины и имеет, таким образом, все основания для получения гражданства.

6 сентября он официально заключил контракт военнослужащего и направлен в Словакию по приказу своего командования. 14 октября Зубрилин задержан на основании запроса на розыск Российской Федерации и с тех пор остается задержанным в Словакии», — рассказал он.

По словам Бутусова, Зубрилин должен быть немедленно выдан Украине, и все запросы и претензии к украинскому военнослужащему должны рассматриваться правоохранительными органами Украины.

«Власть должна использовать все рычаги для его немедленного возвращения, никаких других вариантов не существует», — заявил он.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.