В Бердянске диверсанты подорвали подстанцию и опору ЛЭП

 Фото: © Fotolia / SGr

Теракт совершен в Бердянске Запорожской области, подорвана подстанция и опора ЛЭП, без света остались более 10 тысяч человек, сообщил врио главы администрации города Александр Сауленко, передает РИА Новости.
 

"Прихвостни украинских оккупантов подорвали трансформаторную подстанцию путем закладки безоболочного взрывного устройства у входа и опору ЛЭП в прибрежной зоне, установив на ней накладные заряды в виде тротиловых шашек", - написал Сауленко в Telegram-канале администрации.


По его словам, в результате теракта, случившегося минувшей ночью, микрорайон Коса, часть микрорайонов 8 Марта и Колония обесточены. "Без электроснабжения в настоящее бремя находятся более 10 тысяч абонентов", - подчеркнул глава города.
 
По его словам, энергетики ведут работы по восстановлению электроснабжения, в ближайшее время последствия теракта будут устранены.
 
"На месте теракта обнаружены улики, указывающие на причастность к преступлению конкретных личностей, поиск которых в настоящее время ведется правоохранительными органами", - подчеркнул Сауленко.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.