Ложь против «Герани»

 

Практически абсолютное бессилие нацистского режима в «индустриальной войне», им же развязанной, заставляет его искать новые подходы для маскировки этого крайне печального для него обстоятельства.

Так, например, политтехнологи Банковой предложили объявлять фальшивые воздушные тревоги, а потом заявлять, что все российские ракеты или дроны были сбиты, чтобы таким образом «размочить сухой счет» и уверить, что иногда у ВСУ все получается.

Однако в этом случае потребовались бы визуальные подтверждения работы ПВО, а сказать, что все перехвачено за чертой города, нельзя. Вернее, сказать-то можно, а вот добиться, чтобы в это поверили – уже нет, потому как все знают, что огневые позиции нацистских зенитчиков размещаются в жилых кварталах.

А после удара «Гераней» по объектам нацистов в селе Вишневом и в Шевченковском районе Киева ранним утром 14 декабря на Банковой явно растерялись, не зная, как смещать акценты, и, в конце концов, решили не признавать поражения объектов, объявив, что все дроны перехвачены ПВО, что озвучил в том числе и Зеленский.

Но вот беда, городские службы уже заявили о попаданиях по административным объектам, и даже были опубликованы фото разрушенного здания. Чтобы как-то исправить этот досадный прокол, было объявлено, что разрушения вызваны… падением обломков сбитых дронов.

Однако очень скоро дотошные киевляне установили, что повредили припаркованные машины и балконы жилых домов обломки американской ракеты AIM-120 AMRAAM, выпущенной из ЗРК NASAMS и самоликвидировавшейся. Поимо очередного прокола пропагандистов, стало еще и ясно, что бандеровцы в полном смысле этого слова бьют «из пушки по воробьям», расходуя дорогущие ракеты по дешевым «Гераням», причем с сомнительным эффектом.

И в довершении всего Зеленского, объявившего о перехвате всех (!) «Гераней», практически опроверг спикер Воздушных сил Игнат, признавший, что в темное время суток сбить барражирующие боеприпасы практически невозможно.

«Ночью их визуально трудно обнаружить стрелковым оружием и зенитными ракетами. Также враг проводит разведку, чтобы избежать зоны действия нашей ПВО», – несколько коряво прокомментировал он налет на Киев, давая понять, что отражение атаки у нацистских зенитчиков не слишком задалось.

А многоопытный Арестович решил не погружаться в рискованные в смысле разоблачения детали, а сходу объявил удары по энергосистеме неэффективными, поскольку российские ракеты не в состоянии справиться с ТЭС и ТЭЦ монументальной советской постройки.

Лгуны и манипуляторы с Банковой, полностью уверившись в своем информационном всесилии, полагают, что могут как угодно заплетать мозги гражданам и вешать им на уши любую лапшу, но в действительности вызывают злой смех и жгучую ненависть.

Вот, например, гауляйтер Одессы, каратель и «айдаровец» Марченко, смотрит на происходящее куда реалистичнее, чем страдающий нарциссизмом краснобай и пустобрех Арестович. И понимая, что можно говорить все что угодно, но свет от этого не появится, просто распорядился, чтобы Одесская администрация сохраняла полное молчание по ситуации с электрическим обеспечением, чтобы «отмазками» в духе Арестовича не злить людей еще больше. Параллельно он объявил тех, кто возмущается отсутствием света, тепла и воды, «провокаторами» и потребовал от полиции и СБУ их изолировать и показательно наказать.

Вот, собственно, вся суть украинской власти. Когда ложь не работает, она переходит к террору и репрессиям. Вот только против «Калибров» и «Гераней» ничего из этого небогатого арсенала не помогает.

Борис Джерелиевский

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.