Сатановский предупредил мечущийся Казахстан: "Вам из замеса не выскочить"

Казахстан и другие страны бывшего Союза, пытающиеся усидеть на двух стульях, не выйдут сухими из воды. Так просто Запад от них не отстанет.

Об этом заявил президент Института Ближнего Востока, политолог Евгений Сатановский.

Противостояние РФ и США набирает обороты, оппоненты Кремля всерьёз готовы бросить вызов Москве. Для этого все средства хороши, например, изменение подхода к контролю над вооружениями и пренебрежение имущественными правами, считает Сатановский.

В военном бюджете США уже есть целая стратегия по изоляции РФ. Не стоит расслабляться и российским соседям, уверен аналитик. Мечущимся странам вроде Казахстана не поможет многовекторность политики, из "замеса выскочить не удастся".

"Вы уже попали, вас уже сосчитали. И у вас вслед за нами могут обнулить золотовалютные резервы не будьте идиотами! Уже фонду национального благосостояния Казахстана один раз "козу" показали", — рассказал Сатановский на эфире канала "Соловьев LIVE".

Напомним, при Нурсултане Назарбаеве Вашингтон заморозил международные активы Казахстана по иску некоего "бизнесмена из Молдавии". Нет никаких гарантий, что сегодня США вновь не пойдут на такой шаг, подытожил Сатановский.


https://www.pravda.ru/news/world/1780473-satanovskii_ogorchil_mechuschiisja/

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.