Израильская боевая авиация нанесла удар по аэропорту столицы Сирии

 

Израильская боевая авиация нанесла удара по аэропорту сирийской столицы. По последним сведениям, несколько ракет взорвались на территории аэропорта Дамаска в районе 2 часов ночи по московскому времени.

Министерство обороны Сирийской Арабской Республики подтверждает информацию о нанесении удара Израилем, добавляя, что он произведён со стороны Тивериадского озера (Галилейского моря). Этот водоём, который в израильском варианте носит название Кинерет, располагается в северо-восточной части Израиля.


В результате нанесённого удара погибли несколько сирийских военнослужащих, также нанесено существенное повреждение инфраструктуре аэропорта. На данный момент аэропорт, как сообщают в сирийском правительстве, выведен из строя. Никакие вылеты и приёмы бортов не осуществляются. По некоторым данным, причинён ущерб в том числе радиолокационному оборудованию воздушной гавани.

Ранее в Израиле неоднократно заявляли о том, что аэропорт Дамаска используется иранскими военными для переброски сил и средств в Сирию. При этом израильская авиация неоднократно атаковала столичную сирийскую провинцию. На этот час официально в Израиле очередной удар по Дамаску не комментируют.

Напомним, что ранее власти Сирии выдали разрешение на пролёт через своё воздушное пространство российской гражданской авиации. Атаки сирийской территории, осуществляемые Израилем, в этом плане могут нести значительные риски для гражданских авиалайнеров.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.