Экс-глава пресс-службы Генштаба ВСУ призвал открыть второй фронт и «уничтожить Белоруссию»

 

Белоруссия является врагом Украины и должна быть уничтожена. Об этом заявил бывший начальник пресс-службы Генштаба ВСУ Владислав Селезнев. По его мнению, Минск ведет политику, противоречащую Киевской.

Украинская армия должна открыть второй фронт на северном направлении, атаковав белорусскую армию и "уничтожить это государство", являющееся "врагом Украины". По словам Селезнева, если у Киева имеются договоренности с Западом в отношении атак российской территории поставляемым западными странами вооружением, то в отношении Белоруссии никаких разговоров не было. Поэтому Украина может наносить удары по всей территории соседней страны.

Как пример экс-глава пресс-службы Генштаба ВСУ привел все те же РСЗО HIMARS, для которых США запретили поставку дальнобойных ракет ATACMS, поясняя это опасениями нанесения ударов по территории России. Так вот, в отношении запрета ударов по Белоруссии этими ракетами никто в Пентагоне и Белом доме не высказывался.

"Белоруссия - враг, и она должна быть уничтожена как враг. Соответственно, будут повреждены все важнейшие элементы обороны и боеготовности Республики Беларусь", - заявил он.

Ранее украинская разведка заявила, что не видит в настоящий момент опасности нападения со стороны Белоруссии, поскольку на территории республики не имеется группировки, способной атаковать группировку ВСУ "Север", прикрывающую границу. В то же время в Киеве признали, что нахождение на белорусской территории российских войск заставляет держать на границе довольно мощную группировку, вместо того, чтобы отправить ее на Донбасс.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.