Сотрудники ФСБ предотвратили диверсию на одной из станций Южно-Уральской железной дороги

 
В Челябинской области предотвращена попытка совершить диверсию на железной дороге, сотрудники ФСБ задержали троих российских граждан, готовивших поджог тяговой подстанции одной из станций Южно-Уральской железной дороги. Об этом сообщили в управлении спецслужбы по региону.

Согласно сообщению, троих диверсантов взяли с поличным в момент подготовки диверсии на одной из станций ЮУЖД, название не раскрывается. Сотрудниками ФСБ удалось предотвратить уничтожение тяговой подстанции, что могло привести к остановке движения ж.д. транспорта. Связаны ли задержанные со спецслужбами Украины, не раскрывается.

"Сотрудники УФСБ задержали с поличным трех мужчин при попытке вывода из строя тяговой подстанции одной из железнодорожных станций Южно-Уральской железной дороги. На месте преступления были изъяты канистра с бензином, газовый баллон, горелка и другие предметы", - говорится в сообщении.
Когда произошло задержание не уточняется, в отношении задержанных возбуждено уголовное дело, Центральный районный суд Челябинска вынес в отношении диверсантов решение об аресте, они отправились в местное СИЗО. Всем им грозит до 15 лет лишения свободы.

"(...) в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 281 УК РФ (покушение на диверсию). По решению суда они арестованы на два месяца", - подтвердили в УФСБ.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.