Рождество приближается

 

Православное Рождество. Святейший Кирилл, глава Русской Православной Церкви, призвал к рождественскому перемирию на Украине. Украина в лице её президента этот призыв незамедлительно отвергла. Ну, правильно. Зеленский её обещал в Евросоюз и в НАТО привести? Обещал. Ведёт туда, перемалывая в труху всю страну, которую, по несчастью для неё, возглавляет? Ведёт. Мало кто, кроме него самого, нынешнего долларового миллиардера и записного наркомана, да его окружения туда дойдёт, но это ему до фонаря. Да оно и понятно. Батько его - Бандера. Это и есть нынешние европейские ценности для Украины. Среди них никаких рождественских перемирий отродясь не бывало и ныне таковое не числится и числиться не может.

Рождественское перемирие... Вспоминается Киплинг с его "Книгой джунглей". Там во время засухи водяное перемирие объявлялось - никто никого не убивал, не до того было: общая беда. Один лишь Шер-Хан его нарушил. Ну, он был во-первых тигр, во-вторых людоед - ему всё равно было, какие правила для всех остальных установлены, для него закон был не писан. Вот и с Зеленским так. И со всеми, кто за его режим сражается. Чистой воды людоедский режим, зверь на звере и зверем погоняет. Мордор, орки, гоблины - это как раз про них. И ведь, что интересно, весь политкорректный и толерантный Запад, который нынешнюю Украину под себя перековал и сейчас против России использует, именно таким Мордором на глазах и становится, а скорее всего давно уже стал.

Смотришь на этих людей и диву даёшься. С какой скоростью изо всех щелей проросло всё худшее, нацистское, средневековое, что в них дремало! Зверьё, как есть зверьё. О каком перемирии с ними говорить можно, тем более о рождественском? В аду у чертей Рождество не празднуют - там другие развлечения! Да и не принято теперь в этой части мира отмечать Рождество. Там его условно-вежливо именуют то "зимними праздниками", то ещё как-то, чуднее чудного, дурнее дурного, лишь бы никакой христианской терминологией и символикой и не пахло. Формально - для того, чтобы не оскорблять нехристиан. На самом деле... Ну, автор самый, что ни на есть еврей и вырос в Советском Союзе, так что каким атеистом был, таким и остался. Но наступление Рождества его только радует. Отличный праздник!

Однако, тут ситуация точь в точь по Галичу: два мира, два Шапиро. Кому Рождество праздник, кому нет. Тем более - православное Рождество. Нынешняя Украина с традиционным православием разбирается крутенько - последний раз его там так в разгар борьбы за полное и беспрекословное подчинение всего населения СССР партии, правительству и единственно верной марксистско-ленинской идеологии прессовали. По всей Украине преследуют и арестуют священников, сохранивших верность Русской Православной Церкви, вместо того, чтобы перейти, как официальным Киевом велено, в подчинение Константинопольскому патриархату. Храмы и монастыри обыскивают и у РПЦ отбирают. А мы им о каком-то рождественском перемирии... Святая простота!

Евгений Сатановский

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.