Украина вышла из соглашения с Россией по эксплуатации ракетного комплекса «Сатана»

 

Представитель правительства в Верховной раде Тарас Мельничук заявил, что Кабинет министров Украины разорвал соглашение с правительством России о продлении срока эксплуатации ракетного комплекса 15П118М («Сатана»). 

«Прекращено действие соглашения между кабинетом министров Украины и правительством Российской Федерации о продлении срока эксплуатации ракетного комплекса 15П118М», — сообщил он.

По его словам, действие соглашения прекращено в связи «с коренным изменением обстоятельств». Теперь стало невозможным проведение украинским конструкторским бюро «Южное» сервисного обслуживания ракет стратегического назначения 15П118М, находящихся в эксплуатации в РФ, добавил Мельничук.

Соглашение было подписано 21 февраля 2006 года в Москве. Документ предусматривает организацию и проведение работ по продлению срока эксплуатации ракетного комплекса.

Украинские власти регулярно заявляют о выходе из соглашений, которые были заключены с Россией и Белоруссией, а также в рамках СНГ.

23 декабря Украина вышла из соглашения стран СНГ о назначении пенсий для военнослужащих и членов их семей.

В этот же день правительство Украины одобрило выход из соглашения с Белоруссией о воздушном сообщении. Соглашение было подписано в Минске 17 июля 1995 года.

29 ноября Кабмин Украины вышел из соглашения о гарантиях прав граждан государств — участников СНГ в сфере пенсионного обеспечения, заключенного в Москве в 1992 году. Соглашение было подписано в Москве 13 марта 1992 года. Его участниками являлись Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан и Украина. Соглашение предусматривает, что при установлении права на пенсию гражданам каждой из стран-участниц учитывался трудовой стаж, приобретенный на территории бывшего СССР.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.