Хазин: есть всего один способ навсегда убрать либералов из российской элиты

 

Сторонники либеральной идеологии доминируют в элите России, и изменить это можно всего одним способом. Мнение по этому вопросу озвучил экономист Михаил Хазин.

По словам эксперта, 90% россиян являются противниками либерального курса, поскольку познакомились с его плодами после распада СССР. При этом 90% элит в РФ составляют либералы и их сторонники, что говорит об абсолютном несоответствии «верхушки» обществу. Хазин убежден, что изменить ситуацию и ввести в элиту новых людей, не относящихся к либералам, можно только одним способом – включением реальных социальных лифтов. В противном случае все места продолжат занимать единомышленники нынешних деятелей.

«С этим что-то нужно делать. Я пока не знаю, что, но мне очевидно, что кто-то должен предъявить какие-то концепты, позволяющие сократить число либералов в наших элитах – а для этого надо открыть лифты вертикальной мобильности. Пока в элите не появятся новые люди, старые не уйдут, потому что свято место пусто не бывает. Поэтому я думаю, что самым интересным, хоть и не самым видимым, будет то, как сейчас в нашу элиту будут брать новых людей – через какие институты», - сказал Хазин.

До настоящего времени попытки организации социальных лифтов в российскую «верхушку» заканчивались одинаково – они неизменно оказывались под контролем либеральной элиты, утверждает экономист. Аналогичная ситуация наблюдается в экспертных организациях, разрабатывающих концептуальную составляющую политической и экономической жизни. Хазин убежден, что перелом может наступить после разработки и претворения в жизнь новых концепций уже без участия либералов.

«За последние лет пять были разные попытки, в том числе через молодежные организации, но они все оказались под контролем либералов, доминирующих в элитах и экспертных институтах», - предупредил Хазин в программе «Полный контакт» на «Соловьев LIVE».
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.