Коротко о разном

 

1. По Медведчуку и его опусам. Медведчук еще с 2014 битая карта. По факту ему нечего предъявить - все его проекты ожидаемо провалились. Где же те победы "серого кардинала", которые дали хоть какой-то результат? Ничего серьезного вокруг него построить нельзя - это полностью отыгранная карта. Лучший способ заблокировать и провалить создание каких-либо действенных структур на украинском направлении - привлечь к этой работе Медведчука. Это было очевидно в 2014-м году. Тем более это очевидно и сейчас. Увидите любой проект с Медведчуком, знайте - все закончится очередной шляпой. С тем же успехом можно вокруг Януковича что-то пытаться лепить.

2. Относительно разговоров за еще одну волну мобилизации. На мой взгляд она будет, хотя бы в качестве ответной меры на продолжающуюся мобилизацию на Украине. С учетом необходимости расширять контингенты на северо-западе РФ (конфликт с НАТО достаточно вероятен), в Белоруссии, формирования новых округов и все это при необходимости наращивать размеры группировки на Украине (хотя бы в целях недопущения диспаритета по численности), представляется весьма вероятным проведение в среднесрочной перспективе дополнительной мобилизации. Собственно, тут все зависит от Генштаба, в Кремле ранее ясно дали понять, что в своем решении будут опираться на мнение Генштаба, что затронет потенциальные сроки и размеры мобилизации. Различные вбросы, особенно с Запада на эту тему, представляются попытками прозондировать планы и намерения Генштаба ВС РФ, который разумно делает морду кирпичом и своих карт не раскрывает.


3.Ну про бороды Пушилин уже высказался. На мой взгляд, порядок в армии он конечно нужен, но тут главное, чтобы он был разумным. По автомашинам, стоит помнить, что аналогичные процессы отъема частного автотранспорта у военных проходили в ДНР и ЛНР в 2014-2015 годах, когда по республикам прошла кампания по возвращению реквизированных автомобилей. Вы же не думаете, что весь частный автотранспорт в зоне СВО куплен волонтерами или на деньги бойцов? Использование реквизированных автомобилей также никто не отменял. В текущих реалиях потребностей фронта - пока тыловое снабжение не обеспечит заполнение штатки по технике, использование гражданского автотранспорта - неизбежно. В противном случае это просто снижение моторизации частей.
По бородам на фронте - где-то с четверть друзей и знакомых воющих на фронте носят бороды. Некоторые на постоянке, некоторые возвращаясь на побывку - сбривают. Никогда не думал, что это может вообще быть проблемой. Ну а по планшетам и так все понятно. Пока не будет штатного комплекса управления, будут использовать гражданские гаджеты при всех рисках с ними связанными.

Сolonel Сassad

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.