Мнение: К кому пришёл Писториус...

 

Всего две созвучных  буквы  в фамилии нового министра ФРГ заменить, и всё название заметки приобретёт  оригинальное и, не побоюсь этого слова - злободневное звучание. 

"С" меняем на "З", "Т" - на "Д" и  получаем текущее кристально ясное состояние "Дранг нах Остен". Выправлять ситуацию  призван грек с германским паспортом.  А сделать  придётся многое, ибо  на восточном фронте и в тылу еврорейха выпукло проступает и матово просвечивает вполне определенный "писториус".

Уверен, нынешнего министра обороны ФРГ ждёт великая слава мемоконструктора, а его фамилию - гораздо более расширительное толкование, чем примитивный способ самоидентификации - от сожалеющего - "эх, ну что же ты такой писториус..." до возмущенного: "ну ты и писториус, однако!"...  

Но это в будущем. А пока - суровая рутина:

 Укрорейх, на который  нынче молится "весь цивилизованный мир" пиратов, насильников и убийц, воспринимающий Россию, как корм, так и не смог исполнить заклинание Борреля-Столтенберга - победить русских на поле боя. И это несмотря на всевозможное  оружие, поставляемое  НАТО вместе с обслуживающими  экипажами, интернациональные ДРГ на службе фининтерна  со всех концов света, онлайн разведку и прочие мелкие радости в виде  потока непрерывной клеветы, льющейся на Россию из всех западных утюгов.

Дырки на восточном фронте всё чаще приходится затыкать  войсками НАТО. Поляки, вызвавшиеся быть затычкой в каждой бочке, уже потеряли целую бригаду. Даже при драконовской мобилизации  ещё пара "победоносных" операций - и укровермахту придёт полный "писториус".  Как тогда быть? 

Записных суицидников - поляков и прибалтов - на 1 000 км фронта  не хватит, придется подключать волооких румын, мечтательных чехов и словаков, задумчивых скандинавов и стремительных болгар и, сжав кулаки, надеяться, что Россия не воспримет явление на линию фронта своих старых знакомых по "Варшавскому договору" как повод перейти к динамичному изменению рельефа местности к западу от Днепра.

Немцев Писториус  тоже приговорил (или порадовал!), заявив ничтоже сумняшеся в первой же публичной речи, что Германия участвует в конфликте с Россией. Все сопутствующие  слова - "опосредованно", "косвенно" -  можно смело вычёркивать для сокращения объёма. Главное сказано и наглядно подтверждено! А значит - в Берлин снова неминуемо придет, а скорее даже прилетит новый, свежий "писториус", ибо стороны, участвующие в военном конфликте умиротворяются военным, а не каким-либо другим способом.

Эскапады  издевательских заявлений экс-канцлера Меркель и экс-президента  Оланда в адрес президента России  "обманули дурачка на четыре кулачка!"  бесследно не пройдут.   Эхом к ним прозвучали заявления главы МИД РФ Лаврова:

▪️Речи о переговорах с Зеленским быть не может. Он выдвигает какие-то совершенно несуразные инициативы...

▪️Цели СВО не выдуманы и определяются угрозами безопасности России. На Украине не должно быть военной инфраструктуры, представляющей угрозу для России... гонений и притеснений против русскоговорящих.

▪️Объемы поддержки Украины свидетельствуют, что Запад поставил на войну против России очень многое...

▪️Запад дает понять, что применит используемые против России средства и против любого другого неугодного государства;

▪️Действия США по созданию коалиции против РФ сравнимы с действиями Гитлера, который воевал против СССР...

На этих словах можно и закончить. После сравнения англосаксов с Гитлером  Лаврову весьма трудно будет объяснить в самой России какие-либо переговоры, кроме обсуждения условий безоговорочной капитуляции.

До США Россия  прямо немедленно может и не дотянется, а вот до близлежащих лимитрофов  Польши и Германии - даже очень. И помешать ей могут не ЕС и не НАТО, а исключительно внутренние обстоятельства. Почти через год после начала СВО, являющейся составной частью войны с НАТО, от силы пять процентов граждан РФ считают Отечество воюющей страной, где цена - дальнейшее физическое существование. 

Семь-восемь миллионов из ста пятидесяти осознали, что началась не какая-то пограничная полицейская операция, а полнокровная война с коллективным Западом, превосходящим Россию и по мобилизационному, и по производственному потенциалу. А "нашим западным партнерам" уже поплохело. 

Представляете, что будет, когда эта нехитрая истина дойдет до сознания хотя бы половины населения РФ? Правильно!   На Запад явится собственной персоной полный и окончательный "писториус"... 

Сергей Васильев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.