Фронтовая сводка на утро 19 января

 

На донецком фронте российские войска прорвались к Победе. Это село к юго-западу от Марьинки. Таким образом, они вышли к важному участку местной рокады. В самой Марьинке Вооружённые Силы РФ сумели продвинуться, оттеснив украинский гарнизон в западную часть города. Также они вновь атаковали в районе Невельского. Северо-восточнее закрепились в Водяном. По укрепрайону ВСУ в Авдеевке била артиллерия. Украинская армия, в свою очередь, обстреляла Донецк и Ясиноватую.

 

 

К югу от Бахмута ЧВК «Вагнер» продолжает штурмовые действия в Клещеевке. Также пытается продвинуться на восточных окраинах самого города. Севернее атакует Красную Гору. К западу от Соледара наступает на Благодатное. Севернее после утраты контроля над станцей Соль украинские войска отошли за реку Бахмутка. 


  

На луганском направлении российские войска вновь попытались продвинуться к Белогоровке. Украинская армия вела обстрел Кременной. Российская артиллерия била по Диброве, Вишнёвому, Андреевке, Стельмаховке, Новосёловскому, Берестовому, Кисловке, Ивановке, Двуречной и Каменке. 

 

Сводка от аналитического отдела @wargonzo

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.