Курский губернатор сообщил о двух гранатах, сброшенных ВСУ в населённом пункте Тёткино

 

Вооруженными силами Украины был атакован мелькомбинат российском поселке, расположенном вблизи границы. Курский губернатор Роман Старовойт сообщил о двух гранатах, сброшенных ВСУ в населенном пункте Теткино.

Об этой атаке он рассказал в своем Telegram-канале.

Вероятно, глава региона имел в виду, что гранаты были сброшены на территорию предприятия по переработке зерновых культур с украинского беспилотника. Старовойт отметил, что при этом никто не пострадал. Существенных разрушений или повреждений также не было.

"В Теткино ВСУ сбросили две гранаты на территорию мелькомбината. К счастью, пострадавших и существенных повреждений нет", - говорится в сообщении Старовойта.

Перед этим губернатор объявил о продлении режима «желтой» террористической опасности до 4 февраля.

"Прошу жителей быть бдительными: о подозрительных гражданах, оставленных предметах и беспилотных летательных аппаратах сообщайте по номеру 112", - обратился глава региона к населению.

Курский поселок Теткино, расположенный на украинской границе, уже неоднократно подвергается атакам ВСУ. В частности, 8 февраля населенный пункт был обстрелян с территории Украины. По нему было выпущено не менее десяти боеприпасов, что привело к повреждению системы электроснабжения. А в результате декабрьского обстрела там был разрушен жилой дом, еще несколько получили повреждения. Также была повреждена труба, по которой поступает газ.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.