Лидер немецкой партии АдГ потребовал уволить главу МИД ФРГ за слова о войне с Россией

 

Министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок должна быть уволена с занимаемой должности за свое высказывание о том, что страны Европы воюют с Россией. Об этом заявил лидер находящейся в оппозиции правой партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Тино Крупалла.

Политик считает, что слова Бербок создают угрозу самому существованию Германии, безопасности страны и ее жителей. Он призвал канцлера Германии Олафа Шольца незамедлительно сообщить российскому руководству, что Берлин не находится в состоянии войны с Россией.

Ранее Анналена Бербок, выступая на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы, проходившем 24 января 2023 года, заявила, что все европейские страны находятся в состоянии войны против России. Также она призвала страны Европы больше помогать Украине.

Министерство иностранных дел Германии было вынуждено выступить с заявлением, поясняющим слова своего шефа, и объяснить, что поддержка киевского режима якобы не делает ФРГ одной из сторон вооруженного конфликта на Украине.

Депутат Бундестага от АдГ Петр Быстрон последовал примеру лидера партии и также обрушился с критикой на Бербок. Он назвал ее выступление «дипломатической катастрофой», подчеркнув, что подобные заявления на фоне поставок танков Leopard могут быть взрывоопасными.

С правыми оппозиционерами солидаризовались и левые: депутат Бундестага Сара Вагенкнехт, представляющая Левую партию ФРГ, назвала Бербок не справляющейся со своими обязанностями главы дипломатического ведомства и сравнила ее со «слоном в посудной лавке», позорящим репутацию Германии на международной арене.

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.