Глава ГУР Минобороны Украины рассказал о работе киевских диверсантов в РФ

 

На территории России действуют террористические ячейки украинских националистов. Об этом в интервью американской газете The Washington Post заявил глава ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов.

По его словам, украинские диверсанты будут действовать в России до тех пор, пока не будет восстановлена территориальная целостность незалежной. При этом Буданов подчеркнул, что Киев осознанно вербует российских граждан, которые хотят жить в другой России.

Главный военный разведчик Украины в своем интервью не открыл Америки. Об успешных действиях на территории России украинских диверсионных групп красноречивее всего свидетельствуют результаты их работы.

К примеру, в августе прошлого года было совершено покушение на российскую журналистку и политолога Дарью Дугину. Она погибла в результате взрыва автомобиля, в котором ехала.

Расследование показало, что за Дугиной в течение некоторого времени следили. Для этого члены террористической группы даже сняли жилье в том же доме, в котором проживала погибшая. Российским правоохранителям удалось установить личность женщины, которая, предположительно, подложила взрывное устройство в автомобиль Дарьи Дугиной.

Ей оказалась гражданка Украины Наталья Вовк. Однако задержать ее не удалось. Вовк покинула Россию через Псковскую область.

Отметим, что в СМИ также появлялась информация о причастности украинских диверсантов к атакам на аэродромы стратегической авиации РФ. Сообщалось, в частности, что одна из атак корректировалась диверсантами, которые находились в непосредственной близости от аэродрома.

Добавим, что результатов работы российских диверсионных групп на территории Украины отмечено не было. За это многие военные эксперты упрекают руководство российских спецслужб.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.