Самополонизация холопов

 

Варшавское метро украсила довольно своеобразная социальная реклама, призывающая поляков становиться танкистами Войска польского, чтобы защищать исторические польские земли… на Украине. От кого защищать – не указано, но думаю, что нетрудно догадаться.

Строго говоря, участие польских военнослужащих в боевых действиях против России хорошо известно не только в Польше. Это вообще уже давно секрет Полишинеля. Наши воины рассказывают, что им приходится иметь дело не только с интернациональным сбродом наемников, но и с моноэтничными польскими формированиями, боевики которых не считают нужным переодеваться в украинскую униформу, а воюют в польской, причем на их телах находят «собачьи жетоны» Войска польского.

К этому можно присовокупить, что практически вся броня и артиллерия, поступающая к нацистам из Польши, идет в комплекте с польскими экипажами и расчетами. Хотя, конечно, они и считаются «волонтерами», в реальности они – действующие военнослужащие. Однако несмотря на хорошие выплаты, желающих ехать воевать на Украину все меньше.

Большие потери польских военных и слухи о том, что в плен их не берут, делают свое дело. Экипажи передаваемых бандеровцам «Леопардов 2» категорически отказались ехать на Украину и даже были готовы уволиться из вооруженных сил. Поэтому и решили набирать экипажи столь откровенным образом. Примечательно, что для мотивирования добровольцев используется патриотическая тематика – возвращение «исконных польских территорий».

Между тем, это есть не что иное, как прямое посягательство на территориальную целостность страны, которую Варшава якобы защищает, а в реальности ждет подходящего момента, чтобы в соответствии со своей гиеньей повадкой вырвать из ее тела лакомый кусок. Не в честном и открытом бою, а дождавшись, когда жертва ослабеет. Впрочем, это все лирика.

Конечно, данные плакаты видят и украинцы, которые во множестве находятся в Польше и ездят в варшавском метро. Но, видимо, Варшава убеждена, что Украина ждет не дождется возвращения своих «исконных хозяев» – польских панов. В пользу этого говорит и та удивительная откровенность, с которой нацистские чиновники объявляют о неизбежной «интеграции» с Польшей.

Так, нацистский вице-премьер Ирина Верещук заявила, что отныне знание польского языка станет обязательным для украинцев, поскольку это является необходимым для движения в Европу условием, которое будет закреплено законодательно.

«Объединение с поляками – залог устойчивого развития и безопасности. Образование и язык – это главные инструменты, с которых начинается такое объединение. Должны переходить к конкретным действиям, чтобы интегрироваться в европейское пространство, и украинская сторона должна разработать стратегию сдачи экзаменов по польскому языку. И если для этого нужно вносить изменения в законодательство, нужно начинать этот процесс уже сегодня», – вещает Верещук.

Напомним, что еще в июле 2022 года Верховная рада приняла закон об особом статусе поляков на Украине, согласно которому им предоставляются те же права и свободы, что и украинцам. А вот теперь готовится новый закон – об обязательном для граждан «незалежной» знании польского языка. Вероятно, учить мову теперь не нужно? Можно сразу начинать «пшекать»?

Теперь же, как мы видим, «полонизация» начинается мало что еще до оккупации и аннексии Польшей украинских земель, так еще и силами самих «холопов». Кстати, нельзя исключать, что и плакаты, и выступление Верещук – это своего рода разведка боем, чтобы отследить реакцию украинцев и оценить гипотетическую возможность сопротивления «Гиене Европы».

Борис Джерелиевский

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.