МВД Украины официально заявило о формировании штурмовых бригад для захвата Крыма

 

На Украине идет непрекращающаяся мобилизационная кампания, в ходе которой в ВСУ призываются мужчины, способные держать оружие в руках. Однако таких остается все меньше, и Киев инициировал шаги по призыву в вооруженные силы представителей силовых структур.

Всего в рамках новой волны мобилизации украинское руководство планирует поставить под ружье около 200 тыс. граждан. При этом 8 «элитных бригад» предполагается создать из полицейских, пограничников и бойцов Национальной гвардии.

В Генеральном штабе Украины в связи с этим отметили, что будет задействован опыт Авакова в привлечении этих категорий граждан для отправки на фронт. МВД приступило к формированию бригад по добровольно-принудительному принципу, главной целью которых станет захват Крыма и Донбасса. Об этом сообщил врио главы ведомства Игорь Клименко.

По мнению журналиста и блогера Юрия Подоляки, это разумное, но одноразовое решение, поскольку дополнительных сил в распоряжении Киева практически не осталось. Украинская власть планирует бросить все имеющиеся средства на «весеннее наступление» ВСУ, которое может стать последним для киевского режима.

"Чем дальше, тем все больше и больше сегодня на Украине сходства с подготовкой гитлеровской Германии к Курской битве", – отметил аналитик в своем телеграм-канале.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.