Мариуполь, 1 февраля 2023. Что нового?

 

29 января я побывала в новом микрорайоне на улице Иртышской. Это на Черёмушках, на противоположном от моего конце города. И добираться туда сложно, и повода не было, чтобы воочию увидеть новостройки, поэтому до сих пор я знала о строящемся микрорайоне только из городских новостных каналов. Но повод съездить туда предоставился, так что сегодня я покажу, что увидела.

Ранее на этом месте был пустырь, а сейчас, спустя полгода, уже красуются новые многоэтажки: шесть готовых домов по девять этажей, две пятиэтажки и три девятиэтажки ещё строятся.

Красивые, стильные,современные, аккуратные, окрашены в одной цветовой гамме — настоящее украшение города.

1

1

1

Я обратила внимание на то, что даже в пятиэтажках есть лифты. Вот подъезд: слева вход в цокольный этаж, посередине вход с лестницей, а справа — вход для инвалидов- колясочников, мамочек с детскими колясками (там как раз и находится лифт).

1

1

 

Придомовую территорию тоже благоустраивают. Уже высажены сосны, туи и можжевельники, есть детские и спортивные площадки, даже столик для любителей игры в шахматы установили. Парковочных мест много, мусорные контейнеры огорожены, то есть они не будут портить внешний вид микрорайона.

1

1


 

По периметру нового микрорайона — частный сектор. К частным домам, которые находятся ниже, чем уровень новостроек, сделали ступени и въезды в гаражи.

Кое-где в квартирах новостроек уже висят шторки, значит, жильцы постепенно заселяются и обживаются. Однако строительство продолжается. Краны, самосвалы, экскаваторы — все работает, движется. Даже в воскресенье (а я была там именно в воскресенье) работа не прекращается.

1

1

Мне тут задали вопрос, правда ли, что стройки в Мариуполе заморожены, строители экстренно выезжают, а военные начали рыть окопы вокруг города? Неправда! Более того, когда я задала этот вопрос в одном из городских чатов, чтобы проверить слухи, на меня набросились местные жители и обозвали бандеровкой, провокаторшей и салорейховской засланкой. Хорошо, что в чате невозможно избить, а то мне бы ещё и фингал поставили!

Я в восторге от увиденного. Красивее домов, которые сейчас у нас возводят, я в Мариуполе ещё не видела. Первое, что приходит в голову, когда видишь новостройки, — город возрождается, как птица Феникс из пепла. Низкий поклон всем, чьими усилиями Мариуполь приходит в себя!

gloxy

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.