Откровения экс-премьера Израиля Беннета убеждают в неверности курса Москвы

Откровения экс-премьера Израиля Нафтали Беннета по поводу 17-ти вариантов заключения перемирия с Киевом убеждают в неверности курса Москвы в прокси-войне с НАТО. Что касается обещания не убивать Зеленского, то здесь президент РФ Владимир Путин имеет свои соображения.

 

Москва не убедила Запад в своей силе

В размещенном на YouTube-канале интервью израильскому каналу Channel 12 Нафтали Беннет, который был посредником в переговорах между Москвой и Киевом в первые дни после начала СВО, утверждает, что президент РФ Владимир Путин начал военные действия на Украине из-за намерения последней вступить в НАТО.

"Вся эта война случилась из-за их (украинцев)желания вступить в НАТО, а тут Зеленский говорит (на переговорах): "Я отказываюсь от этой идеи", — разоблачил Беннет предложение президента Украины.

По словам экс-премьера, Путин, в свою очередь, отказался от обещания добиваться разоружения Украины, но Беннет заверил, что затем переговоры были прерваны по настоянию НАТО.

"Борис Джонсон выступал за более радикальные меры. А (Эмманюэль) Макрон с (Олафом) Шольцем были более прагматичны, скажем так. А Джо Байден поддерживал оба подхода. Но Запад принял решение, что необходимо и дальше громить Путина, а не договариваться. Все мои действия были согласованы до мельчайших деталей и с США, и с Германией, и с Францией. Они прервали переговоры, и тогда мне казалось, что они не правы. Я уверен, что у нас были неплохие шансы на успех — у нас было 17 черновиков договорённостей, если бы они не прервали попытки", — сказал Беннет.

Фактология подтверждает, что Москва после переговоров в Стамбуле марте в качестве "жеста доброй воли" в апреле вывела войска из Киевской и Черниговской областей, как сказал пресс-атташе Кремля Дмитрий Песков, "для создания благоприятных условий".

Зеленский попросил гарантий безопасности и получил их

Далее Путин, по словам Беннета, пообещал не убивать Зеленского, причём сделал это дважды.

"Я должен понять, что вы даете мне слово, что не убьете Зеленского", и Путин снова пообещал этого не делать", — рассказывает Беннет.

После этого он позвонил Зеленскому и сообщил, что ему не угрожает смерть. Значит, президент Украины заказывал Беннету этот вопрос Путину.

По словам израильского политика, через несколько часов Зеленский вернулся в свой кабинет из бункера, где прятался до этого, и снял видео, в котором заявил, что не боится ракетного удара по своей резиденции.

Выводы можно сделать следующие:

  • С нацистским режимом Москва пыталась договориться. В случае успеха, это стало бы тяжёлой ошибкой с катастрофическими последствиями, в том числе, внутри страны. И сейчас никто не уверен, что очередного "черновика" нет. Так недавно, посол в США Анатолий Антонов заявил, что России "нужны железобетонные гарантии безопасности, но США пока не готовы к диалогу".
  • Раз были 17 черновиков мирных переговоров и была армейская перегруппировка "доброй воли", значит переговоры двигались. Отказ от них говорит о недоговороспособности Запада, о его способности обманывать, имея в виду совсем другие переговорные цели. Это вполне в духе откровений экс-лидеров своих стран Ангелы Меркель и Франсуа Олланда о Минских соглашениях, что они были заключены, чтобы дать Киеву усилить ВСУ.
  • Обещание Путина не убивать Зеленского вполне укладывается в его мировоззрение миротворца. Путин не склонен угрожать, поэтому, когда на прошлой неделе бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил Би-би-си, что Путин угрожал ему ракетным ударом, который "займет всего минуту" — это ложь.
  • Кроме того, раз Зеленский — признанный в РФ президент, то есть негласная международная договорённость — первых лиц не трогать. Это тоже "плюс в карму" Путину.
  • Нельзя также исключать, что Зеленский нужен Путину живым, чтобы организовать показательный трибунал над ним и бандеровской идеологией после его пленения. Мёртвый же Зеленский становится знаменем нацистов. Если уж убивать, то пусть его убивают свои.
  • Зеленский актёр, а не политик, он позёр, врун и трус. Беннет прямо бьёт по его мифу "героя", который пережил "миллион покушений", и что он был цель номер один. Все экс-политики говорят правду, потому что уже не связаны обязательствами с США.

Зачем Беннет выступил с откровениями:

У экс-премьера, который у власти пробыл всего год, есть недовольство отсутствием поддержки в США, которые его "слили" в борьбе с Биньямином Нетаньяху. В данном пятичасовом интервью Беннет его сильно критикует по внутренней повестке, да и по внешней. Это упрёк демократам, мол, сдали своего "левого", получайте трамписта.

Беннет производит в интервью отчетливое впечатление, что намерен вернуться в большую политику, поэтому своими высказываниями привлекает к себе внимание, создавая имидж серьёзного и независимого руководителя.

Реакция России на откровения Беннета

По словам представителя МИД РФ Марии Захаровой, "громить Путина, а не договариваться" — это истинное намерение Запада. Надеемся, что МИД даст указание послу Антонову не ждать железобетонных гарантий от США. Их не будет от слова никогда.


источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.