Бывший офицер армии США объяснил казни украинскими военными польских наемников

 

Уровень напряженности между польскими наёмниками и украинскими военнослужащими, похоже, перешёл в кульминационную стадию. Так, советник врио главы ДНР Ян Гагин, ссылаясь на данные республиканской разведки, сообщил, что в Угледаре военнослужащие ВСУ расстреляли группу польских наемников.

Бывший военнослужащий армии США Станислав Крапивник рассказал нашему изданию, почему на самом деле происходят конфликты между поляками и украинцами и как это скажется на ходе специальной военной операции в будущем.

По словам Гагина, в ночь с воскресенья на понедельник в Угледаре украинские подразделения расстреляли группу иностранных военнослужащих, предположительно, поляков. Он также добавил, что за последние недели значительно возросло количество конфликтов между украинскими и польскими подразделениями. Об этом свидетельствуют данные разведки, в том числе и радиоперехваты. Ранее, напомним, российские военнослужащие обнаружили тела, иностранных наемников с отрубленными конечностями и головами.

По словам Гагина, одной из причин конфликтов является месть Польше за попытку «разворовать западные земли Украины», пользуясь военным конфликтом.

Бывший американский военный, 11 лет прослуживший в армии США, а ныне проживающий в России и активно помогающий российской армии, Станислав Крапивник рассказал, почему на самом деле украинские военнослужащие казнят поляков, которые якобы прибывают в зону СВО для оказания помощи.

— Я не думаю, что основная причина конфликтов заключается в мести полякам, которые посягают на украинские земли, — сказал Станислав Крапивник. — Хотя Польша, действительно, собирается забрать часть земель. Вчера премьер Польши заявил, что западную Украину надо защищать, как часть НАТО, поэтому надо временно отдать Польше. Она якобы таким образом будет эти земли опекать…

В реальности же конфликты возникают из-за того, что польским наемникам очень хорошо платят, лучше, чем украинцам. Кроме того, иностранцев хорошо снабжают. И при этом они не особо активно участвуют в боевых действиях. В качестве «пушечного мяса» используют как раз бесправных украинцев, отправляя на верную гибель в самое пекло.

Поляков также часто используют в качестве карательной силы, как заградотряды, чтобы толкать украинцев в эти «мясорубки». А когда поляков пытались отправлять в тяжелые бои, те, как мы помним, отказывались.

Скорее всего, конфликт из-за этого. Но надо понимать, что карательные меры работают до некоторого времени. Когда же армия начинает разваливаться, солдатам становится все равно, и они начинают давать отпор своим карателям.

По словам Станислава Крапивника, моральное состояние приезжих «захистников» Украины стремительно падает. Об этом свидетельствуют и рассказы украинских военнопленных.

— Выходили ролики с украинскими пленными, которые рассказывали, что поляки физически насиловали украинских солдат. Такая ситуация возникла не на ровном месте. Если русских поляки ненавидят, то украинцев просто используют и презирают. Поэтому такое отношение.

По словам Крапивника, сложившаяся ситуация может закончиться полным развалом украинской армии.

— Нравы наемников падают, конфликты на фронте учащаются. Это свидетельствует о том, что украинская армия дала трещину. И это хорошо. Чем быстрее падут дисциплина и мораль, тем быстрее рассыплется украинская армия.

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.