СМИ узнали, где США развернут второй «украинский сценарий»

 

Североатлантический альянс разрабатывает план, чтобы спровоцировать еще один кризис по типу украинского в Индо-Тихоокеанском регионе, пишет Global Times.

По мнению обозревателя Сун Чжунпина, этот сценарий можно будет претворить в жизнь, если «хоть одна страна в Азии захочет стать марионеткой для поддержания гегемонии США и сдерживания Китая».

Обозреватель выделил Японию как самого вероятного кандидата на эту роль, поскольку «она всегда была страной, отстаивающей силовую политику».

«Япония считает себя западной страной и имеет исторический конфликт с Китаем. Все это может быть использовано Вашингтоном, и Япония станет «азиатской Украиной», — отметили в издании.

По словам автора, блок будет использовать конфликт на Украине и выставлять Россию и Китай агрессорами, чтобы привлечь как можно больше стран «Индо-Тихоокеанского региона к расширенному блоку «НАТО плюс».

«Политика НАТО по расширению в Индо-Тихоокеанский регион напоминает стратегию «Осьминог». Сам блок не будет напрямую заниматься региональными делами, но его щупальца будут», — заключили в издании.

Китайские эксперты не раз предупреждали, что такой подход НАТО позволит альянсу полноправно вмешиваться в споры и конфликты в Азии, изображая из себя «справедливую международную организацию».

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.