«Терпению конец»: изгнание Ахеджаковой из театра вызвало ликование россиян

 

Народная артистка РФ Лия Ахеджакова лишилась работы в театре «Современник» и встретила это сообщение слезами. Россияне с ликованием встретили увольнение сторонницы Киева.

Ахеджакова сообщила, что ее сняли со всех ролей в «Современнике» из-за писем «каких-то разгневанных людей». По утверждению артистки, дирекция более не намерена давать ей роли, а предложений от других театров она не ждет. С репертуара «Современника» снят спектакль с Ахеджаковой «Игра в джин», который был последней постановкой театра с 84-летней актрисой.

«Сижу и плачу», - с этими словами звезда «Иронии судьбы», «Гаража» и «Служебного романа» встретила решение руководства «Современника». Официально увольняться из театра Ахеджакова, впрочем, не намерена.

Ситуация со спектаклями Ахеджаковой вызвала в Рунете ликование. Россияне припоминают артистке поддержку Украины, протест против спецоперации РФ и потакание либеральным противникам Кремля. По мнению пользователей, парадоксальная схема, в которой Ахеджакова зарабатывала на ненавидимой стране, наконец, рухнула.

«Наконец-то! Спектакль Ахеджаковой снят с репертуара "Современника"», - радуется Жанна А. в VK.
«Это тебе благодарность народа за твою неблагодарность ему. Не надо было ругать родину. Тебя и так долго терпели, но любому терпению приходит конец», - написала Юлия Ч.
«Придется жить на одну пенсию. Потому что нужно помнить, что бывает с теми, кто кусает руку дающего», - напоминает Денис Ч.
«Пенсию же получает, еще и с прибавкой за звание "народная". Проживет», - убеждена Лариса Я.
«Кормится желудями и грызет корни дерева», - считает Сергей А.
«Не пойму трагедии. Если пенсии не хватает, всегда можно подработать кассиром в магазине. Правда, выть по украинцам там не советую», - замечает Татьяна М.
«А вы думали, мы вас будем здесь обожать, а вы на нас гадить и деньги зарабатывать?» - недоумевает Татьяна К.
«Если так дальше пойдет, скоро мы услышим крики израильтян, что их страна не резиновая», - ожидает Владимир К.

В соцсетях считают, что Ахеджакова может составить компанию Алле Пугачевой, Чулпан Хаматовой, Дмитрию Назарову и другим покинувшим РФ знаменитостям. Гастролировать артистке предлагают в Прибалтике и Израиле, любимых звездной эмиграцией в качестве мест работы и проживания.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.