Промышленность Донбасса намерены использовать для нужд СВО

 

Промышленность Луганской и Донецкой народных республик может быть использована для нужд спецоперации – уже идет работа над созданием индивидуальных дорожных карт развития для каждого регионального предприятия, заявил глава комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимир Гутенев.

По итогам встречи с промышленниками в ЛНР он отметил, что при наличии заказов предприятия не могут увеличивать объемы выпуска из-за нехватки персонала или технического обеспечения. По его словам, предприятия необходимо перезапустить в тесной межрегиональной кооперации, говорится в сообщении на сайте «Единой России».

Гутенев добавил, что решением может стать использование высокотехнологичного оборудования, что сократит временные и трудовые затраты. «Уже прорабатывается вопрос финансовой поддержки предприятий с современной техникой по линии местных фондов развития промышленности для их модернизации», – указал он.

Напомним, по распоряжению президента РФ была создана парламентская координационная группа по вопросам СВО, которую возглавил первый вице-спикер Совфеда, секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак. В ее состав вошли представители обеих палат федерального парламента и всех парламентских партий, Минобороны, лидеры общественных организаций, ведущие военные корреспонденты.

Валентина Григоренко

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.