Тонкий троллинг от Пригожина

 

Нет, что не говори, что-то у них там в головах устроено совершенно не так, как у нас... Многие, привычные нам с детства, понятия там напрочь отсутствуют. А при виде денег центры принятия взвешенных решений, похоже, вообще блокируются.

Для начала давайте немножко пробежимся по статистике. Вот вам табличка.


Нас интересуют дееспособные мужчины в возрасте от 24 до 50 лет (таковы условия вступления в ряды "музыкантов"), годные к военной службе, не больные ВИЧ, гепатитом, туберкулёзом, сифилисом, нарко- и алкогольными зависимостями. Давайте сразу отбросим весь этот контингент + инвалидов, а также меньшинства, коих там у них 6% населения и, таким образом, по моему разумению, подходящих по критериям получается около 50-ти миллионов.

Так вот, после того, как во всемирной паутине появился рекламный ролик, призывающий граждан США вступать в ряды вагнеровцев, чтобы "бороться с несправедливостью", из этих пятидесяти миллионов ДЕСЯТЬ подали заявки на вступление в ЧВК Пригожина. То есть, КАЖДЫЙ ПЯТЫЙ американец готов с оружием в руках противостоять войскам НАТО, то есть, по сути, выступить против своей же страны.

Вот он, этот ролик, можете полюбопытствовать.

Теперь давайте про деньги. Оклад у участвующих в боевых действиях вагнеровцев составляет 240 000 руб. По нынешнему курсу - это 3270$. То есть, средненькая американская зарплата. Правда, существуют надбавки и премии за участие в сложных операциях, проявленные доблесть и мужество, но их надо ещё заслужить.

То есть, вот я вообще не понимаю. Зачем им это нужно то? Они воспринимают службу в горячих точках как некое развлекательное сафари, за которое ещё и деньги платят? Наверное, да, поскольку другого объяснения я лично не смог придумать. Ну, если только предположить, что это американская "оппозиция", считающая, что Штатами правит тиран Байден, в стране нет свободы слова и вообще "всё плохо, пора валить!"(С).

Так или иначе, но такая "гражданская позиция" нам может быть полезна. Пригожин предварительно отобрал один миллион кандидатур из граждан США, больше нам просто не надо. Заодно приостановил набор в ЧВК российских заключённых. Но предложил американским властям присылать для службы своих.

Ну, а как вы считаете, что там у них в головах творится? И вообще - хорошо это или плохо, если в наших войсках появится миллион американцев?

П.С. Есть основания полагать, что это тонкий троллинг от Пригожина, но уж больно красиво!

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.