Военкор Сладков высказал мнение по поводу перспективы участия срочников в СВО

Военкор Александр Сладков высказал свое мнение по поводу возможности участия российских военных срочной службы в СВО на Украине.
 
Напомним, что еще в начале спецоперации президент РФ Владимир Путин заявил, что срочники в ней участия принимать не будут. Собственно говоря, так и есть по сей день.

Между тем, различные эксперты время от времени обсуждают данную тему и высказывают свои «за» и «против» отправки солдат срочной службы на Украину. Так, буквально в начале января с призывом разрешить срочникам участвовать в боевых действиях выступил телеведущий Владимир Соловьев.

В целом, не против подобной инициативы и военкор Александр Сладков, о чем он написал в своем ТГ-канале.

По мнению эксперта, необходимо вернуть набор срочников в спецназ, а также десантные и пехотные полки. Из них затем пополнять воинские подразделения в СВО.

Кроме того, военкор считает, что со срочниками-добровольцами можно было бы заключать контракт на их 12-м месяце службы. Как выразился Сладков, многие из современных молодых ребят являются идейными и хотят защищать Родину, так же, как и во времена его молодости каждый третий юноша хотел отправиться воевать за свою страну в Афганистан.

В то же время, со слов военкора, гипотетическая отправка срочников на Украину «по списку» является не самой лучшей идеей.
Василий Волков
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.