Мнение: Придется повторить

 

Победа Советского Союза над фашизмом в 1945 году, как показали события последних лет, была неполной. Очень неполной. И совсем не окончательной.

Европейский нацизм и фашизм не был ликвидирован до конца. Многие нацистские преступники ушли от ответственности, занимали после Второй мировой высокие посты, работали в разведке и воспитали поколения тех, кто сегодня снова готов воевать с Россией, как своими, так и чужими руками, посылая немецкие танки с крестами навстречу русским и поддерживая украинских неонацистов.

Политика толерантности и мультикультурализма не изменила европейское общество. Скорее наоборот — создала в нём дополнительное напряжение, породила внутренний конфликт между проводившейся на протяжении десятилетий политикой мультикультурализма и европейским менталитетом с характерным для него шовинизмом, представлениями европейцев и в особенности европейских элит о собственной исключительности.

Соединенные Штаты, которые в годы Второй мировой войны были союзниками СССР и воспринимались многими как страна свободы и демократии — тоже далеко не такие, какими хотели казаться и какими их многие воспринимают до сих пор.

США распространяют по всему миру свою демократию «огнем и мечом». Ключевое слово — свою. И делают это не из любви к искусству, а преследуют далеко идущие цели создания нового миропорядка, основанного на правилах — на их правилах.

По существу США стремятся к установлению мировой диктатуры нового типа — скрытой диктатуры под лозунгами демократии, с видимостью демократии, с атрибутами демократии, с демократическими ритуалами, но по существу — именно диктатуры.

Образец «демократического миропорядка», который стремятся создать США, сегодня можно в полной мере наблюдать на Украине, где действующая власть избрана в соответствии с демократическими ритуалами, но по существу действует как самый настоящий фашистский режим, осуществляя открытый террор и геноцид, разделяя собственное население на людей и особей, отправляя народ на войну против его желания и интересов.

Сегодня, когда на улицах Украины хватают мужчин призывного возраста и насильно везут в военкоматы, чтобы там переодеть, отвезти на передовую, выдать оружие и заставить воевать под угрозой расстрела — это и есть та «демократия», которую США стремятся установить во всем мире.

Демократия по форме, но диктатура по содержанию.

Не исключено, что в дальнейшем некоторых европейцев и самих заставят воевать с Россией на территории Украины. Поляки уже воюют. Румыны на очереди. Дойдет и до других.

Украина и Европа — образцы демократии по-американски, разница лишь в том, что Украина используется как фронт, как плацдарм для войны с Россией, как поставщик пушечного мяса, а Европа используется как коллективный тыл, во всяком случае пока.

Но как Украина, так и Европа используются Вашингтоном в качестве фронта и тыла в войне с Россией принудительно, против их желания.

Это именно диктатура.

И эта диктатура сопровождается открытым террором, который заключается в запугивании украинского и европейского общества российской угрозой.

Это и есть фашизм, современный американский фашизм.

Европу десятилетиями запугивали советской угрозой в годы холодной войны, заставив объединиться в блок НАТО и тем самым подчиниться США. После ликвидации СССР, когда прежний смысл существования блока НАТО исчез, вместо ликвидации Альянса в США начали придумывать новые угрозы — сперва террористическую в виде Аль-Каеды и ИГИЛ, иранскую, а после 2014 года российскую.

Европу путем запугивания загнали в блок НАТО и заставили воевать с Россией посредством Украины, поставляя оружие и наемников, поддерживая финансами украинский профашистский режим.

В годы холодной войны США использовали старых нацистов и коллаборационистов, избежавших наказания после Второй мировой войны, а после ликвидации СССР начали использовать их детей и внуков, воспитывая на идеях национализма и нацизма новые поколения.

Американские политики воспользовались услугами недобитых европейских нацистов и их украинских пособников, породили их последователей и сыграли на противоречиях в европейском обществе, на созданном за счет политики толерантности и мультикультурализма напряжении в европейском социуме и на идеях реваншизма в среде потомков побежденных ранее нацистов.

Политика мультикультурализма не была ошибкой европейских политиков — это была далеко идущая стратегия американских. Стратегия создания внутри Европы почвы для возрождения нацизма и профашистских настроений, чтобы впоследствии высвободить накопившееся в европейском обществе социальное напряжение в виде русофобии, которую мы наблюдаем сегодня.

Американцы, англосаксы — тонкие и очень опытные манипуляторы, на протяжении столетий ведущие Большую игру. Они всегда старались воевать чужими руками и сталкивать между собой разные страны и народы, чтобы самим собирать трофеи, не участвуя в войне непосредственно.

Когда же участия в войне не избежать — американцы и англичане стараются вступить в нее как можно позднее, на завершающем этапе, чтобы сохранить как можно больше сил и собрать максимум трофеев при наименьших потерях, как это случилось во Второй мировой.

История циклична и она повторяется.

Сегодня США собираются повторить свой опыт Второй мировой войны и собрать трофеи на руинах Европы и России по итогам очередной большой войны, которую они разжигают, начав с Украины.

Это значит, что и нам тоже придется повторить, хотим мы того или нет, готовы к этой войне или не очень. Придется.

Война на Украине — это лишь начало и она ведется вовсе не за Украину.

Эта война ведется за Россию, за Европу и далее за весь мир. В том числе и за Китай.

Попутными целями будут Иран, Северная Корея, Сирия и все остальные, кого США собираются добить под шумок большой войны.

И это делается вовсе не ради свободы и демократии.

Все это делается ради ресурсов и прибыли, ради контроля над миром, ради установления нового миропорядка, основанного на правилах, которые будут писать в Вашингтоне и спускать всем в приказном порядке.

Миропорядок, основанный на правилах, который пытаются создать в Вашингтоне — это по существу мировая диктатура, только под видом демократии, с демократическими лозунгами и ритуалами, с ультралиберальными ценностями вроде ЛГБТ, которые тоже во-многом носят характер диктатуры, потому что насаждаются в обязательном порядке.

Цель распространения ЛГБТ-культуры по большому счету сводится к тому, чтобы отобрать у всех их природные и трудовые ресурсы, разрешив взамен произвольным образом менять пол и объявив это высшей ценностью, настолько важной, чтобы ради нее не жалко было отказаться от всего остального, от всего материального, да еще и влезть в долги, чтобы уже наверняка, чтобы нельзя было передумать и отказаться.

Миропорядок, основанный на правилах, который создают в Вашингтоне через войну с Россией на Украине, через консолидацию Европы в процессе этой войны, через атлантическую солидарность, расширение НАТО, создание AUKUS и прочие инициативы — это по большому счету Четвертый Рейх, только тщательно замаскированный и многоуровневый. Разноплановый. Сложносочиненный.

Мировая диктатура, замаскированная под мировую демократию.

Но при этом демократическая диктатура устанавливается теми же методами насилия и открытого террора, характерными для фашизма.

Одних США уничтожают, других запугивают. Запугивают российской угрозой, санкциями, отключением от мировой финансовой системы, отлучением от рынков международного капитала, подавлением и даже физическим уничтожением.

И все эти методы, столь характерные для фашизма, Вашингтон применяет совсем не случайно. Американское государство в своих недрах является очень даже профашистским, если не сказать фашистским, со всеми характерными признаками — шовинизмом (представлениями о собственной исключительности), склонностью к насилию, открытому террору и диктатуре, с опорой на финансовый капитал, реакционностью (склонностью к архаике в устройстве власти и общества).

США были союзниками СССР во Второй мировой, но это был ситуативный, а не идейный союз.

США никогда не были противниками фашизма как идеи.

США во Второй мировой были союзниками Великобритании и сделали ставку на уничтожение Германии и подчинение континентальной Европы после окончания войны, чтобы усилиться самим.

При этом сами США, американская элита, всегда были близки к идеям фашизма, только особенного, американского, тщательно замаскированного под демократию в соответствии с характерной для англосаксов скрытностью, склонностью всё делать исподтишка, подменять понятия и выворачивать их наизнанку.

Фашизация США началась еще в 1913 году с создания ФРС — американской фасции, ядра и источника американского фашизма. И на протяжении столетия этот процесс шел непрерывно, просто он тщательно скрывался под лозунгами о развитии и распространении демократии во всем мире.

Представление о США как о свободной и демократической стране, которая была союзником СССР в борьбе с фашизмом в годы Второй мировой и потому якобы лишена данного порока сама — было глубочайшим заблуждением и роковой ошибкой советского и российского руководства.

Эта ошибка привела к ликвидации СССР и дополнительно утвердила Вашингтон в уверенности о правильности выбранной им стратегии.

Самоуверенность, убежденность в собственной правоте и непогрешимости, которая всегда была характерна для американского руководства, после победы над СССР в холодной войне стала абсолютной и привела к тому, что США принялись действовать еще более решительно, самоуверенно и радикально.

Это можно видеть по действиям США в Сербии, Ираке, Ливии, Афганистане, Сирии.

После ликвидации СССР в Вашингтоне были потеряны последние ограничения и самоограничения, рухнули все сдерживающие механизмы.

Фашизация США, которая началась еще в 1913 году с создания ФРС и шла непрерывно на протяжении целого столетия, ускорилась сперва в 1945 году после победы над Германией и начала сотрудничества с нацистскими преступниками, а затем в 1991 году после победы над СССР и ликвидации советской системы как последнего серьезного противовеса и сдерживающего фактора.

Сумма всех перечисленных факторов и привела к тому, что мы наблюдаем сегодня на Украине — разгул неонацизма, открытый террор и военные преступления, которые оправдывают и прикрывают не только украинские, но и западные политики, поддерживая тем самым настоящий неофашизм и способствуя дальнейшей фашизации не только украинского, но и западного общества и элиты.

Самая масштабная война на территории Европы со времен Второй мировой, которая сейчас идет на Украине — это результат недобитого в 1945 году фашизма в Европе и его непрерывного развития в США на протяжении целого столетия, дважды получившего при этом стимул к дальнейшему развитию — один раз в 1945-м, а второй в 1991-м.

Это результат стремления американской элиты построить новый миропорядок, основанный на их собственных правилах — по существу мировую диктатуру под лозунгами демократии.

США строят демократический Четвертый Рейх, конечная цель которого примерно та же, что была у строителей Третьего — подчинить себе все страны и народы, уничтожить строптивых и непокорных (Россию), запугать сомневающихся, установить свой порядок и дисциплину, чтобы самостоятельно управлять распределением всех ресурсов в мире и обеспечить себе процветание, а остальным — что останется, в зависимости от степени культурной близости, степени родства и уровня послушания.

Немцы пытались строить Третий Рейх методами грубой силы, делая ставку на свои танки, американские политики действуют намного хитрее и применяют весь комплекс средств — экономические, финансовые, политические, культурные и военные. При этом военную силу США применяют не только и не столько свою, сколько чужую, применяют открыто и тайно, прямо и косвенно. И если верны подозрения о происхождении Ковид, уже пустили в ход биологическое оружие. И по всей видимости готовят почву для того, чтобы задействовать ядерное, сперва тактическое, а затем кто знает.

Вековая фашизация США и возрождение нацизма в Европе, намерения Вашингтона построить мировую диктатуру под видом демократии, фактически Четвертый Рейх, подчинить себе весь мир, установить контроль над всеми странами и народами, вероятнее всего окончательно разделить Россию и свести ее к размерам Московского княжества — сделать всё, что не смогли Наполеон и Гитлер — всё это происходит на самом деле.

Поэтому война не закончится ни на границах Донбасса, ни на Днепре.

И территорией Украины эта война тоже не ограничится. Она уже вышла за ее пределы.

В экономическом и информационном пространстве война вышла далеко за пределы Украины с первых дней. Оружие для Киева уже поставляют 50 стран мира. Наёмники едут со всего света. И подрыв Северных потоков — диверсия, осуществленная далеко за пределами Украины.

Поэтому хотим мы того или нет, но нам придется повторить и доделать то, что не доделали в 1945 году — до конца освободить от фашизма Европу, а затем и США. Уничтожить фашизм в его логове, которое сегодня находится в Вашингтоне.

Это крайне сложная задача. На пределе возможностей.

Но это не вопрос, можем мы или не можем, хотим или не хотим. Мы должны это сделать.

Потому что если не сможем мы — смогут наши противники. Повторят и доделают то, что не доделали в 1941-м и 1991-м.

Именно это Вашингтон и планирует — повторить свой успех Второй мировой и холодной войны, заново разрушить и подчинить себе Европу и Россию, а затем и весь остальной мир.

И основной вопрос этой войны сводится к тому, кто на самом деле сможет повторить свой прошлый успех — мы или они. Кто сможет повторить и что именно.

Александр Русин

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.